Перегляд одного допису
Старий 28.11.2007, 05:36   #35
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile

а вот здесь становиться уже интересно....если следовать логике запрета балансиров из-за крючка больше чем 1 - то в спиннинговых соревнованиях следует запретить все воблеры с крючками больше чем 1....?
Далее и у нас и в Росии известна ловля на "голого" причем спецы ловят в разы больше чем любители красной личинки... чем мормышка без мотыля не блесна? а чертик?

Честно говоря я подозреваю что организаторы все время стараются максимально ограничить спортсменов, но тогда вопрос а нафик это? а кто будет развивать спортивные направления с теми же балансирами и.т.п
В прошлом году на ПИНГВИНЕ 2007 мы пошли на эксперимент...мы сделали мотыльщиков(мормышечников) и отдельный приз в номинации балансирщики..и хоть с балансиром людей было в 5 раз меньше- они тоже поймали рыбу причем уловы были интересные...подробнее тут... http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=165


вот в спиннинге все эти ограничения ведут к одному - надо покупать много специализированных палок... например на Обводном канале...где проходил в том году ЧУ...там окунь некрупный и далеко от берега - в фаворе там были забросы приманок на головках 3 грамма на леске чем дальше тем лучше.... но стоило бы не запрещать приманки на отводе(типа бородки или твистера на отводе) то результаты были бы поярче а не 2-3 рыбки за 5 часов.....тем более неравнозначные сектора - у когото 30 метров до форватера а у когото 70 недобросил- не поймал...

мне один спортсмен в процесе дискуссии говорит...
Так типа если разрешить то придет любой дед с сталькой и бородкой и обловит тут всех...
я ему и говорю- родной ,ну так на то ты и спортсмен чтобы смантачить спортивную бородку более уловистую с более тонкими снастями и быстро найти рыбу....
Он задумался... ну типа да...

Такчто...

Востаннє редагував Роман(РМ): 28.11.2007 о 05:46.
Роман(РМ) зараз поза форумом