Перегляд одного допису
Старий 23.04.2013, 15:59   #147
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Фаворит Брииз, 9ка, 15-45

Попала мне в руки эта удочка перед запретом, на воду с лодки не успела, да и не для лодки 9-ка, ИМХО.

На момент "сегодня" - удочка прошла 4 береговых, полноценных рыбалки (1 - Обводной, 3 - Днепр, разный). Что можно сказать? Не ожидал от удочки за эти деньги столь позитивного В ЦЕЛОМ впечатления. Ну да ладно. Далее "сухие" цифры и "не сухие" эмойции, хоть и субъективные.
Удочка все рыбалки прошла в комплекте с Шимано 2006 Твин Повер 3000S Mgs (285 гр). Шнур - Понтун 21 х8 жил 1.0 РЕ 18Лб.

Сначала недостатки:

1. Идиотское, не меньше, решение по рукояти! Тут 2 варианта - либо при текущей длине рукояти менять тип катушкодержателя, либо - удлинять рукоять на 5-7 см при текущем держаке. Проблема - невозможность нормально замахнуться ДВУМЯ руками при стандартном хвате за катушкотрымач - вторая рука у меня, далеко не Гулливера (1,77 м росту), интуитивно хватает "воздух" - катострофически не хватает длины ручки.. А человеку с ростом от 185 и выше - этот спин будет казаться одноручным! Имхо - это наибольший негатив от спина, я бы и тип катушкодержака поменял (ненавижу длинные фор-грипы, даже на длинных "хэвиках"!), и длину рукояти увеличил! Но если первое - вкусовщина, то второе решение - просто "просится". Иначе - полностью раскрыть потенциал удочки на забросе (а он, этот потенциал, явно присутствует!) не возможно - нечем "разгонять" бланк, одна рука - не то...

2. Сборка. В моем экземпляре - третий раннинг от тюльпана поставлен не просто криво, а просто - не в тему. На "процесс" - не влияет, а глаз - режет.. При том, что общий уровень сборки неплох -потеков лака нет, треска колец нет, цветовая гамма - строго и в тему, ни какой "попугайщины"..

Теперь достоинства

1. Как для палки такого ценового уровня - просто отличнейшая тактильная (в руку) чуйка дна и поклевки! Неожиданно отличнейшая! При этом бланк - далеко не супер-комлистый, что дает надежду в получении сего эффекта хорошими свойствами материалов бланка, а не просто "геометрией" оного..

2. Просто очень хороший бросок. Возможно - даже более, чем хороший. Убедиться в последнем не дает ручка (туда ее!). Но и так - я ожидал худшего, а тут все хорошо..

3. Тест. Мое, подчеркиваю - сугубо мое мнение: честный низ, завышенный верх. При заявленном низе в 15 гр спиннинг отлично бросает и чувствует визуально и тактильно (!) 16 гр на Обводном при слабом ветре. 14 гр - четко показывает по кончику, но бросает существенно ближе, чем 16 (приманка одна и таже - Акшен Пластик 3fg).
Верх - моя оценка: унция + Предатор-3 (7 гр), т.е. 35 грамм суммарно. При увеличении веса головы до 33 гр - нет прироста дальности заброса, чувствуется легкое "проседание". 36 грамм - заброс ближе, чем унция. Приманка - таже. ИМХО - предел..

4. Эстетика - все аккуратно, строго, без выпендрежа. ИМХО, хорошая и бюджетная удочка - должна быть именно такой, восприятие - целостное.

5. Стенка: достаточно толстая. Выглядит все надежно. Я удочку специально перегружал несколько раз (ставил 45гр + приманка) - все прошло хорошо.. При этом всем - спиннинг действительно в руке кажется легким. Именно такое ощущение оставляет. Сколько реальный вес - хз, у меня весов нет..

Ну и "на закуску" - один не однозначный момент отмечу, кому плюс, кому минус - строй спиннинга. Все-таки, на мой взгляд - это экстра-фаст, хоть и не магнум, с излишне "живой" (на мой взгляд!) вершинкой. Это дает нам хорошую работу на низах, но хуже - в верхах теста.. Но это субъективно, я просто люблю в длинах от 8 футов и выше удочки фаст и регуляр-фаст, при этом "злюки", но - с равномерной жесткостью по всему бланку..

P.S. Удочкой пока выловлено десяток судаков от 500 гр до 1,5кг, 1 кокунь грамм 70 и 1 лещ на кило за бок. С подсечкой судаков на всех дистанциях, вплоть до "на выбросе" - проблем не увидел, поклевку мормышечного кокуня на Обводном - почуял, а вот сопротивления на вываживании - нет.
Запрет еще идет, надеюсь - удастся еще потестить на чем-то вменяемом (жду сомка в своих местах, обосцаная НН не интересна) - допишу..

С ув
Zander зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей