Перегляд одного допису
Старий 20.04.2013, 23:44   #335
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
Thumbs up Весенняя Плотва -2013.Фантастика и реальность

За дикими и яркими волнами бурного Днепровского океана,за знойными островами парков Дружб и Народов лежит прекрасная плотвячья грядка.Земля там зелена как изумруд,небо блещет сапфиром,и солнце катится золотым шаром.Это страна - Киеводнепровщина.Рыболовы лещевого времени поворачиваются лицом к истокам Зеленой Гатки,поэты воспевают былую славу Оболонской Набережной,художники тщательно выписывают избитые ландшафты песчаных дюн Труханового острова,фантасты превращают горе-рыболова в опытного спиннингуя или углубляются в средневековье,когда ловились ВОТ такие крокодилы.А кто-то просто молча ловит рыбу
Все они хоть и народ разный,но все они в душе - РЫБАКИ,и каждый из них постоянно находится в посках яркого и прекрасного
Наступила ночь.Поднял голову вверх.Ясное небо усеянное звездами напоминало большую реку с Черной Водой.Почему так? Наверное потому,что все мысли в этот день были только о рыбалке.Ну раз такое дело,то пусть тогда космос будет экраном эхолота,каждая звезда - рыбой,а созвездия - ее стаями,продолжал фантазировать я,вглядываясь в ночную глухомань
В этот момент что-то хрустнуло в шее.Больно,блин.Та ну его нафик в космосе рыбу ловить,подумал я.Так же можно и мозгами уехать.Закурил.Но все-таки взял прут в руку и думаю... Куда забрасывать? Туда где одиночные крупные звезды или туда где большое скопление маленьких? Задумался.Набил кормак.И только хотел зашпульнуть кормачиной в небо...
Резко зазвенел гребаный будильник.Ну вот...Из-за этого электронного рыбакоподнимателя опять сорвалась звездная рыбалка "ТАМ".Ну и ладно,подумал я
"ТУТ" тоже еще рыба осталась.Выкинул будильник в форточку,глотнул кофе и побрел на Днепр...
Оказалось что любопытство мое было сильнее страха.Я не мог усидеть на месте.Осторожно вылез в ложбинку и спрятался за кустом какого-то куста.Отсюда я отчетливо видел "обратку" течения.Едва я занял свой наблюдательный пост,как появились "враги".Их было человек пять.Они быстро приближались с прутами,громко беспорядочно стуча башмаками и пригрожая всем вслух что сейчас достанут ствол и разгонят всех,чтобы тоже занять себе место.Человек с охапкой из десяти спиннингов бежал впереди всех,то и дело спотыкаясь о торчащие корни.Затем из кустов я услышал его неистовый вопль: "Да ну его к черту!Тут стать негде,поехали отсюда!".Ну и слава Богу,подумал я,нервно докуривая сигарету под страхом того,что меня сейчас застрелят.Ведь "братки" наверное на многое способны.Воздух был неподвижен и чертовски приятен.Лишь один звук нарушал тишину - отдаленный шум бухающих инопланетян.Сегодня я впервые испытал радость исследователя непроходимых мест,вытаскивая первую плотву скорчившись в кустах в три погибели.В течении всего дня остров сотрясался от пальбы и пушечных залпов фидеров.Ядра и патроны летели отовсюду,сокрушая все на своем пути.Это была самая настоящая "Днепровская Война".Я прятался то тут,то там,и всюду мне казалось что ядра кормаков летят прямо в меня.Мало-помалу ко мне вернулось утраченное мужество,когда несколько отрядов бомбардировщиков решили сдвинуться в глубину боевых действий.Однако первое время я еще долго не решался вылезти из кустов и подойти к своему пруту,возле которого ядра падали чаще всего.Я все-таки выхватил свое оружие и двигаясь в обход к востоку,добрался наконец до деревьев,росших у самой воды.Днепровский бриз свистел по берегу и покрывал рябью сероватую поверхность реки.Я снова сидел в кустах и наблюдал суету.На берегу несколько человек рубили что-то топорами.Но что или кого? В голову приходило самое страшное.Впоследствии я узнал что они уничтожали какое-то зеленое дерево.Вдали пылал зловещий костер.Братки во всю кричали и смеялись.По звуку голосов я догадался что веселье скорее всего вызвано ведром выпитого бодрящего эликсира.Поднявшись я увидел очередную мощную поклевку.Мне пришло в голову,что это клюнула та самая плотва,о которой я мечтал всю свою жизнь,на ДВА с пловиной КИЛА !!!
Но увы...Соперник оказался грамм на триста.Позже подтянулся знакомый с термосом чая и бутербродами,отметили нашу победу и еще успели заскочить к товарищам на Десенку
Мы с другом успели поймать по допустимой норме весенней рыбы.Он еще выловил синца,потом клев прекратился будто и не начинался
Сели в свой танк и умчались домой



Правильным Рыбакам - Ни Хвоста,Ни Чешуи...
И пусть удача всегда сопутствует добрым желаниям !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 659
Розмір:  55,2 КБ
ID:	262178   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 795
Розмір:  85,5 КБ
ID:	262179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  215,9 КБ
ID:	262180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 641
Розмір:  255,2 КБ
ID:	262197   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 720
Розмір:  273,0 КБ
ID:	262198  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
118 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей