Перегляд одного допису
Старий 19.04.2013, 23:00   #316
Sukhoi
 
Аватар для Sukhoi
 
Реєстрація: 19.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 875 раз(а) в 30 сообщениях
Днепр, плотва, в черте г. Киев

Будильник поставил на 3:50, пока сварил кашу салапинку да намотал новый Power Pro 0,15 (желтый за 150 грн.) уже было около 23:30. Сложил всю снарягу компактненько и пошел пробовать поспать. Поспать удалось, но ночью просыпаюсь, причем как по команде "вкл" Сразу ясность сознания.. ну думаю встану, посмотрю который час... оказалось 3:30 чудненько подумал я, значит раньше приеду на место которое хотел, и будет половить там где я хочу.

В 4:15 еду вдоль берега и понимаю: ВСЕ ЗАНЯТО! ) Вышел пройтись и через 70 метров О ЧУДО! Есть одно местечко и ребята не против что я стану рядом с одим своим фидерочком. Вокруг темно, а нужно вязать снасть.. включю ка я думаю ближний свет в машине и обнаруживаю что обе габаритные лампочки вышли из строя... (упс) ладно, кое-как с фонариком в мобилке привязал патерностер. с 5 до 6 утра клева нет. Ребята метрах в 20 что-то тягают, явно всю ночь кормили и у них подошла рыба. Ну думаю не беда, и начинаю активно кормить (заклипсовался метрах на 50). И тут с 6 утра включают клев! Первая поклевка - сход на пол-пути... Хотя тут уже писали про обрывы и поводки (отельное спасибо за советы), поэтому заготовил поводки из Sunline 0,23 и крючки №8 owner 50-60 см. И на второй поклевке она! На тот момент мне показалось, что это плотва на килограмм, потом трезво взвесив для себя оценил как грамм 700 ) (позже уже дома на весах оказалось 460 гр. ) В любом случае радости было много! Открыл сезон! (до этого две рыбалки полный ОП). И кстати это моя первая в жизни рыбалка весной на Днепре.

Клев был очень активным с 6 до 7 утра, потом клев тоже был, но поклевки уже были в промежутках от 5 до 10 мин. Поклевок много, но реализация у меня была гдет 50% может меньше. В 9:30 собираюсь т.к. надо было ухать по делам. Передаю место проходившему рыбаку и убираю за собой (кулечки, окурки). Итого 13 плотвичек... на "глаз" подумал что пару кило. Приехал домой и давай взвешивать - 3 кг 100 грамм.

Вечером волевым усилием почистил рыбу (жабры и внутренности) и посолил. Оказалось что было всего 2 самца, остальные самки с икрой. Я вот наверное протупил - не надо было вскрывать брюхо, но все же повычищал что мог но икру естественно оставил. На 3 Кг рыбы пересыпал 1 Кг соли, поставил в холодильник. Вот теперь надо подумать какую-то толковую сушилку для квартирных площадей...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9265lq.jpg
Переглядів: 972
Розмір:  157,4 КБ
ID:	262006   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9266lq.jpg
Переглядів: 767
Розмір:  111,5 КБ
ID:	262007  
Sukhoi зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей