Перегляд одного допису
Старий 10.04.2013, 20:19   #29
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Fox Horizon Matrix 4.30m 150g

В пятницу мне его привезли.Когда в магазин пришел продавец с контейнером в котором его пересылали я просто офигел...ибо контейнер был длинной 2 метра,из обрезка пластиковой трубы с обеих сторон торцы закрыты втулками из пенопласта и перемотаны скотчем,так что пруту внутри было комфортно и он 100% не мог повредится при транспортирове - что уже неоценимый +.

Ждал сей дивайс около 5 дней с момента заказа.Везли из за бугра,так как в киеве их почти нет,а если быть точным то в магазинах - нет (я не увидел не в одном) в инет магазинах,просто нет в наличии да и цена не очень вкусная.Спасибо домовому - Aleshka что помог выйти на хорошего продавца.

Прут поставляется в мягком чехле,комель и среднее колено находятся в неопретной пятке (что опять таки хорошо,при поставке чехла на землю они не соприкасаются с землей.Под пяткой подразумеваю вырезку из мягкого похожего на пену материала в который вставляется колено + комель.В комплекте 2 вершинки на 2.5 и 4оз.Так что в целом все зделано с умом.

Есть 1 очень ощутимый минус для тех кто ездит на рыбалку на личном авто - он почти не влазит в простой автомобиль.Длинна прута 1метр 66 сантиметров в собраном виде.В общественном транспорте все очень хорошо,проходит со свистом даже в маршрутке если она канеш не забита.
Вес палочки нормальный,не пушинка но и не ломака - 340 грамм.Для прута длинной 4.30 очень достойный вес как по мне.Палка выглядит изяшно,не дубина.

Конструкция:
комель + 2 колена,сойденяются штекерным пальцем - палец на комеле около 20 см (очень длинный ) на 1 колене около 10-15см (тоже не короткий + веришнка около 60 см длинной.Конструкция оригинально средняя секция длинной 1 66 сантиметров.А комель + 2 колено примерно ему ровны.Тобишь если говорить проще комель короткий и 2 колено тоже,основная длинна это - среднее колено,что делает прут очень быстрого строя.(и это для меня замечательно - сильнее вложишся дальше улетит,никакой тебе игры с параболиком )

Полевые испытания:
Сегодня ловил им на русановке.Ближе 30 метров кидать очень тяжело так как прут так и наровит зафигачить ту кормушку подальше,приходилось тормозить нитку пальцем.А так то все замечатльно,единственное хоть строй то и быстрый,но подсекать нада резче чем мои фидеры 3.60,для фокса как по мне нужна плавная но размашистая подсечка.Рыбу вяжет,все с этим замечатльно,хоть строй и быстрый но 2 колено + веришнка неплохо отыгрывают жимы,и по этому рывки рыбы ощущаются не как удары а скорее как потяжки в дно.
Палка вселяет увереность с первых минут,ей так и хочется кидать и кидать и чем дальше тем лучше касательно весов..пробовал кидать сегодня от 60 до 98 грамм.Лучшие веса это от 80 и выше,все что меньше уже не удобно,но думаю 120 грамм будет еще лучше кидать.Максимальный заброс сегодня (с учетом что это моя первая с ним рыбалка) 74 метра,но думаю когда прикидаюсь и возьму кормаки пули - дистанция 100 метров будет покорена.(для нее он и покупался)

Технические характеристики (Перепост с англ сайта,ибо в Киеве их почти и нету...)
• Designed for casting distances up to 110m
• Suitable for feeders up to 150g (5oz)
• High modulus carbon blank
• Separate long handle butt section with extra long spigot joint for increased stiffness and casting power
• Large low profile guides for maximum casting performance are suitable for mono or braid
• Cork/EVA handle with soft-touch screw down hood reel seat
• Supplied with 2.5oz and 4.0oz carbon tips

+ от себя добавлю что транспортировочная длинна 1метр 66 см.
+ от себя добавлю что вес фидера около 340 грамм.

Картинки:
Долучені зображення
Тип файлу: jpeg default.jpeg (7,9 КБ, 237 переглядів)
Тип файлу: jpg Horizon-Feeder-Guides.jpg (25,0 КБ, 193 переглядів)
Тип файлу: jpg lg_matrix-45m-horizon-feeder-rod.jpg (29,8 КБ, 229 переглядів)
Senat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
g-shok-ra (30.04.2016), Redtel (25.10.2013)