Перегляд одного допису
Старий 03.04.2013, 08:12   #419
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
эта, ест очень каверзный вопрос к владельцам ВМПС, возможно ли регистрировать ПС без двигла, тобиш не комплектом, а по отдельности ? двиг отдельно ПС отдельно... имея доки на право владения оными для облегчения продажи в последующем ? о как ...
Плавсредство без мотора можно зарегистрировать как гребное. Переделывать доки под мотор - весь Марлезонский балет проходить по второму разу.
Впрочем, при смене мотора тоже (это не моя теория - специально узнавал у инспектора). Вот тут большая проблема: все хуже, чем было раньше, хуже чем с авто. Думаю, если лодка хоть с каким-то мотором зарегистрирована, можно попробовать ходить под другим (соответствующим ПС, есс-но), брать на всякий случай копии документов из магазина.
Меня пока все "органы" при виде тряпочек с номерами на надувасе просто провожают печальным взглядом. Рыбинспекция подходила познакомиться, но никаких документов не спрашивали.

Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
У меня "Кэптен Комбат" - по паспорту 6 чел. может на борт брать. Я прикидывал - если в него загрузить шесть "правильных" жилетов - места остаётся только на меня одного и коробку с воблерами
При прохождении ТО требуют на всех пассажиров. На воде, при минимальной грамотности судоводителя, тяжеленько будет протокол оформить: правонарушение предполагает (в том числе) социальную опасность; не могу представить социальную опасность отсутствия спасжилета для отсутствующего пассажира.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (03.04.2013), D.J.Owl (05.04.2013), Dralex (04.04.2013), vitalz (06.04.2013), zag (03.04.2013)