Перегляд одного допису
Старий 02.04.2013, 08:41   #264
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від санек 75 Переглянути допис
Машинка прикольная,но лично делал вручную спецтканью.Продаётся в любом магазине или рынке,где торгуют автоэмалями.На вид вроде как кухонный поролончик с ёршиком.Стоит копейки на прогрес пошло две штуки.Промежуточная шлифовка это сделать шероховатую(слегка) повехнось для лучшей сцепки покрытий,потом обезжирить растворителем и можно красить.ИМХО.
Дело в том, что к сожалению у меня сейчас микс из двух грунтовок, одна из которых нанесена вообще кистью. И получается не совсем ровная поверхность. Вот я и хотел отшлифовать её более грубой наждачкой, потом помельче, потом ещё разик контрольно вскрыть свежим слоем грунта из пульвилизатора. Ну а дальше уже красить и т.п. Между слоями заматовать конечно можно и руками, а вот отшлифовать нормально - думаю таки эту машинку купить.
Так вот вопрос её (но она больше полировочная машинка) или шлифмашинку вибрационную, типа такой:

Меня каплю смущает, что у неё не мягкий круг и неровности в виде заклёпок наверно не очень удобно будет обрабатывать. С другой стороны для него можно накупить разных наждачных кругов и провести предварительную грубую обработку поверхности, а полировочной машинкой уже финишно заполировать всё...
Или не стоит тратиться?
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням