Перегляд одного допису
Старий 24.03.2013, 23:02   #56
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
Учитывая размеры озерца, из него может получиться только неплохой поплавочный водоем, а соответственно, заселен, он должен быть белой рыбой. Приоритет - карась (крупный)! Если удастся найти и запустить, то по этому направлению в Киевской области особых конкурентов не будет! Щука, заведется сама, запускать не нужно. Для спиннингистов, без обид конечно, водоем думаю, будет не интересен. Спиннинг предусматривает ходовую ловлю, а разгуляться негде. У Вас сейчас уже есть проблема, в части пожирания мирной и не только рыбы намного похлеще щуки! Правильно, это сомы! Вот эти товарищи для подобных водоемов настоящая катастрофа. Постепенно Ваши сомы привыкнут к тому, что Вы их постоянно подкармливаете достаточно трофейной рыбкой и начнут плодиться как безумные. В итоге если возможности спустить озеро и выбить их всех, нет, у Вас останется один большой сомятник! Никакие щуки не сравняться по прожорливости с сомами, да и размеры добычи сомов значительно крупнее (крупные щуки в том числе). Для форели нужно понимать, насколько вода обогащена кислородом, есть ли родники или водоем стоит как болото. Одним словом с форелью сложнее. А вообще, я с удовольствием буду посещать водоем, если на поплавок будет хорошо брать карась, более - менее приличного размера. Удачи в этом не легком деле!
Андрей777 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Remo (29.03.2013), Кульчицкий Саша (25.03.2013)