Перегляд одного допису
Старий 18.03.2013, 07:14   #183
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
о рыбалке и разном околорыбацком...

Вчера поехали в низовья Каневского водохранилища - у нас был ДЖИП, а там должен был ждать нас Большой Окунь...
По убитой дороге, тут и там усеянной подкрылками, обрывками тросов и осколками фар, доехали до места, где останавливались разные легковушки... Но мы-то на ДЖИПЕ! Решили ехать дальше, а не топать ХЗ сколько пешком... Однако, оно ж известно - чем круче джип - тем дальше идти за трактором. Благо выбрались сами, но внешний облик приобрели а-ля "камуфляж под болотную грязь"... Оставили ДЖИП там же где и все остальные машинки и потопали пешком.
Лёд гладкий, ветер довольно сильный, много мелких майн и крупных промоин. Расположились, побурились, поискали, еще побурились... Ноль! Как будто его и нет!
Да, тут хочу чуть отступить - утром на льду ко мне подошел рыбак, опознав по отчётам в Домике, и попросил показать что такое Лесотка. Показал, он посмотрел. Больше в этот день на САМУЮ РАБОЧУЮ мормышку у меня вообще не было ни поклёвки! Мужики, без обид, но больше никому ничего показывать не буду - глаз или что ещё кривое - не надо!
Так и носился я по льду, майнам и камышам, меняя мормышки и ища ключик к местному полосатому.
Ключик нашелся в 12-00. Зелёный банан и мотылеподобная догонялка от Страшного. Ел и то и то. Посреди здоровенного залива надыбал красивый свал и начал его потихоньку обрабатывать...
Да, местный окунь был настолько метеозависимым, что возникали вопросы о его родстве с Кульбидой. Солнце светит - клёва нет, тучка набежала - клюю, снежок посыпал - вобще хорошо. Правда, под вечер и в солнечных лучиках можно было кого-то поймать, но всё же поклёвки при этом были совсем никакие!
Ловлю, позвал напарников. Они подтянулись. А четыре тела в одном месте и явно не бухать сошлись - сами понимаете... Бакланы налетели со всех сторон залива! Во всём обозримом пространстве было 13 рыбаков. Через час стая из 10 была со мной! Они бакланили (долбили пешнями, ёрзали ящиками, матюкались, бурились) и стайно убивали мои отдыхающие лунки. Я копал в сторону. Они пытались догнать, но в конце концов поняв, что «ТУТ РЫБЫ НЕТ!» полетели долбить кого-то ещё...
А мы потихоньку подловили рыбки и потопали к своему ДЖИПУ, который обещал довезти до ХОЛОДНОГО ПИВА...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8452.jpg
Переглядів: 1768
Розмір:  98,0 КБ
ID:	253996   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8450.jpg
Переглядів: 1911
Розмір:  144,7 КБ
ID:	253997   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8451.jpg
Переглядів: 1666
Розмір:  86,2 КБ
ID:	253998   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8455.jpg
Переглядів: 1796
Розмір:  100,7 КБ
ID:	253999  
Freddy зараз поза форумом  
145 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей