Тема: СБИРУЛИНО
Перегляд одного допису
Старий 08.03.2013, 13:04   #248
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Ну дык сам случайно нашел. Брал тонущие, но есть и плавающие.
Ну вот! А у меня по прошлому году счёт 8:2, в пользу плавающих. Как я только не пробовал их сравнивать, уловистость оставалась неизменной. В прилове чаще всего окунь. На втором месте густирка и чехонь. Иногда бывает крупная уклейка.
А так,- попадается практически всё: и щучки (откусывающие приманку на тонком поводке, почти всегда); и маленькие судачата (и те и другие отпускаются подрастать); и жерешата, и язики с голавликами (я их не очень различаю, когда они маленькие). Себе забираю окуней (люблю из них уху), крупную уклейку, чехонь, густеру (если с ладонь и больше).
Наверное это (тип сбирулино) зависит от места ловли, снастей и типа проводки предпочитаемой самим рыболовом. Ну и от насадки, или приманки, конечно же!

А кто и когда собирается в этом году открывать сезон по сбирулино?
Сам я обычно по весне "в бой не рвусь" в первых рядах. И начинаю ловить на данную снасть в первой трети-середине апреля.
Кстати, заметил, что по весне интересно ловится на самые мелкие приманки. И берёт их даже довольно крупная рыба. А из насадок животного происхождения у меня весенним фаворитом является выползок.

carbon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobruykot (09.03.2013), rost200 (08.03.2013), SE2U (20.03.2013), SLOGGER (08.03.2013), Виленович (09.03.2013), Геннадий С. (18.03.2013), П.Ржевский (12.03.2013)