Перегляд одного допису
Старий 26.02.2013, 22:35   #237
Vitaksa
 
Аватар для Vitaksa
 
Реєстрація: 18.03.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.420
Сказал(а) спасибо: 4.432
Поблагодарили 1.018 раз(а) в 322 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Доброго дня. Вы имеете в виду таможню при EMS? ...
Женя привет. На "ты" общаться комфортнее, если не против конечно .
У меня была ситуация, когда в декларации было указано, что товар со стенда. Тоесть была выставка, после которой пошла распродажа. Товар уценили на 25-30%, грех было не взять. Но пришлось слегка подкорректировать декларацию. Спиннинги задержали, тоже торговой палатой пугали , а я их палатой номер 2 с Фрунзе пугал . В итоге мне не поверили, но козыри были на их стороне, к тому же в заказе у меня был спиннинг, который нужен был на вчера и мне пришлось нарисовать таможенную декларацию, превышающую год назад 200 евро и заплатить пошлину.
Был у меня прецедент с FeDex'ом украинским. Инвойс потеряли. Была мега распродажа в Америке и я влез в честные 300 евро. На запросы по электронной почте пендуазийцам выслать инвойс - отморозились и не ответили на всякие запросы. В итоге брокер с самого Федекса сказал заполнить декларацию самому в Ворде с соблюдением правил заполнения. После получения ними такого инвойса, подписания его у начальства пришлось вскрывать в присутствии таможенника. Задекларированная сумма была одна, а на ярлыках были другие цены. Раза в 3 бОльше. Приведённый мною пример того, что у нас тоже существует всеобщая продажа так называемых подарков за 1 гривну, которые подпадают под "Акцию дня" и не подлежат налогообложению убедила таможенника выдать товар.
Да и бред, если товар юзанный, на руках выписка из банка, которая сходится с задекларированной стоимостью, скрин с ПайПала, то с тем списком, который есть с ценами у ЕМС, пусть сходят подотрутся .

В общем, с любыми таможенниками можно общаться нормально и аргументированно доказывать свою правоту.
До бокса обычно дело не доходит

Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Смею Вас заверить,что ситуация кардинально не поменялась.
...
Скрины, которые вы опубликовали, я видел в сети примерно 2 месяца назад .
Vitaksa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jkov (26.02.2013), SLOGGER (27.02.2013), АлександерЪ (27.02.2013), Грифон (26.02.2013), Игорь 22 (27.02.2013), Тарантино (26.02.2013)