Перегляд одного допису
Старий 25.02.2013, 15:48   #59
Shooterden
 
Аватар для Shooterden
 
Реєстрація: 26.01.2010
Звідки Ви: Chisinau
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 5 сообщениях
о молдованах :)

Раз уж в этой теме зашла речь о моих соотечественниках выступлю в качестве рупора Да, действительно, в нашей стране разрешено приобретение, хранение и ношение короткоствольного, нарезного оружия. Сам уже 15 лет постоянно соприкасаюсь с короткостволом, так как работа такая да и люблю я оружие Что лично я, да и статистика вроде подтверждает, увидел после введения разрешения на оборот оружия среди гражданских: уровень уличной преступности заметно снизился, гопота теперь сто раз подумает подкатывать ли к человеку на улице, так как тот может оказаться вооружен и очень опасен. Что касается того, как осуществляется обучение претендентов на приобретение оружия - вопрос болезненный, для меня особо, так как мне все это вбивалось в мою голову годами, а те, кто приобретают оружие просто для себя проходят чисто символический треннинг, с минимумом настрела (сам видел как происходит это "обучение" в тирах неоднократно) При всем при этом успешно развивается направление Практической стрельбы, украинские спортсмены частые гости на наших матчах. Преступления с использованием зарегистрированного оружия не часты, так как все оружие перед тем как попасть в магазин или при продлении разрешения на ношение, проходит отстрел в крим. лаборатории МВД для пулегильзотеки, то есть выяснить оружие, при наличии пуль или гильз становится делом техники. Но дураков к сожалению тоже хватает. И стреляют периодически и воруют стволы у нерадивых владельцев.
Лично мое мнение такое: доступ к оружию должен быть, но при этом должен очень жестко соблюдаться закон в отношении получения документов на право владения оружием, на обучение (реальное, а не для галочки, с упором на безопасность обращения с оружием), а так же на последующий контроль за хранением (наличие правильного сейфа и т.п.)
Ну, а что касается самообороны с использованием огнестрела - мое мнение сформировалось давно и прочно - пусть лучше трое судят, чем четверо несут. Вот такэ
Shooterden зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей