Тема: Снасти
Перегляд одного допису
Старий 24.02.2013, 13:10   #339
СТАРЛЕЙ
 
Аватар для СТАРЛЕЙ
 
Реєстрація: 28.07.2011
Звідки Ви: м.Дніпро
Дописи: 949
Сказал(а) спасибо: 865
Поблагодарили 1.843 раз(а) в 572 сообщениях
[QUOTE=YuraHanter;822915]Привет Всем рыболовам! На этом форуме впервые. И хочу обратиться за советом. Пару лет назад переквалифицировался со "сталеваров" в "фидермены". Недешевый был этот переход! Но остались пару-тройку прутов В-95, десятка, длиной 2м.40см..Прочитал Ваш весь форум, но нигде не нашел. Кто-то рыбачит ими, переставив, только, кольца "SIC" уже под шнур. Выдержат ли пруты те нагрузки? Мне приходилось ловить на них сомиков до 5 кг. Думаю рыбачить с лодки т.к. лодка и мотор есть, но с появлением фидерной снасти, находятся без дела! Или купить, вот уже на выставке 28 февраля "заточенное" под сома удилище? Катушка уже есть. За советы заранее благодарен. Будем рыбачить!

Привет. Однозначно покупай или делай спиннинг на сома. Фидерным кончиком не пробьёшь пасть сому в жизни! Сам хотел купить, да как-то денег жалко, вот и смастерил сам. Он должен быть одновременно как и жестковатым так и должен отрабатывать рывки (в комплексе с катушкой и опытом рыбака). Если во время преждевременной подсечке крюк попал в пасть (в лоб) соответственно крупному лоб не пробьёшь, во время вываживания при недостаточной "отработке" спиннинга, катушки будет слабина, даже в доли секунды и этого хватит, чтобы крюк под своим весом выпал. Как-то так.
СТАРЛЕЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kop (25.02.2013), kryug (24.02.2013), YuraHanter (25.02.2013), игорь слепцов (25.02.2013), киргиз (24.02.2013)