Перегляд одного допису
Старий 24.02.2013, 10:57   #21
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Хорошая беседа получается. Мнения разделились - так и должно быть. Но при обсуждении не рассматриваются некоторые моменты - такие, как вид оружия. Может это и не настолько принципиально, но тот-же травматический не считается огнестрельным.
При "запуске" темы я не имел ввиду именно "ношение". Не подразумевал ту-же "оперативную" кобуру и висящий подмышкой "ствол".
Меня интересовал сам факт наличия. Скажем, если "травмат" лежит где-то глубоко в рюкзаке и "в оригинальной упаковке", магазин не снаряжен патронами и не вставлен в оружие, патроны находятся (тоже в оригинальной упаковке) отдельно...
Насколько знаю - с точки зрения закона это уже не квалифицируется как "ношение" а определяется как "транспортировка" - там уже совсем "иные правила" применяются. Но при этом, в темное время суток "единица" приводится в состояние готовности. Утром, когда ночь прошла без неприятных встреч и инцидентов всё снова приводится в "транспортировочное состояние".

А еще мне очень понравилась фраза Оzzy:
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Оружие, любое, дисциплинирует....
Думаю - так и должно быть. Нормального, адекватного человека, даже после "сверхнормовых" 100 грамм не должно будоражить желание рисонуться "а смотрите как я могу по-македонски".
Так что, если с головой дружить - думаю всё-же не лишним будет наличие того-же "Форт-17"
К тому-же можно ещё упростить ситуацию - тот-же стартовый... Сейчас достаточное количество весьма "внушительных внешне" стартовиков. И стреляют достаточно громко. И "мотивацию" под его наличие гораздо проще "подтянуть" - на случай если потеряюсь - отсигналиться. И разрешение на него не требуется. Но в случае назревания конфликта такой "арггумент" наверняка приостановит действия "хулигана" - врят-ли он станет уточнять:
- Простите, а наведенный на меня ствол травмат или стартовый?

Хотя на счет "спилить мушку" тут не помешает :-)
Как не крути, а:
«Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом».
(Аль Капоне)

Востаннє редагував D.J.Owl: 24.02.2013 о 11:09.
D.J.Owl зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Зяма (24.02.2013), Оzzy (25.02.2013)