Перегляд одного допису
Старий 13.11.2007, 12:40   #51
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від Artem Переглянути допис
Я вот только не могу понять как вы выбираете место чтоб лунку бить. Ато мне тоже хочется попробовать но чето не могу понять как зимой места ищут
Начни с малого.
Приобрети легкую, но теплую одежду, зимние рыбацкие сапоги.
Лёгенькую удочку под мормышку, лёсочку потоньше.(0,08-0,10)
Учится наверное лучше с мотылем и не на больших глубинах (0.5м.-2м. будет самый раз) Научишся, поймеш что к чему, можно плавно переходить на безмотылку. Удочку можно сделать самому, а можно взять готовую- например от "Салмо" или что-то похожее. Главное поменьше и полегче. С кивком чуть посложнее. Найти хороший "РАБОЧИЙ" кивок не так-уж просто. Для начала можно воспользоваться обычными лавсановыми( потом доработать их под себя).
Научиться работать мормышкой(муравьём) и почувствовать работу кивка можно дома в ванной, предварительно набрав в неё воду.(правда родственники могут подумать, что с вами не всё в порядке, поэтому лучше их зараннее предупредить или делать это в их отсутствии). Рыбу там не гарантирую но кое-чему научитесь.
Увидев что лёд уже крепкий (по количеству рыбаков на нем)
собрав с вечера всё небходимое ложимся спать (хотя обычно это не сон, а сплошное видео о завтрашней рыбалке)
Утром сделав термос чаю и с мыслями о той рыбе которая уже ждёт именно тебя выходим из дома.
Утро, красота но ты уже не первый на льду.
Только не беги сразу к рыбакам с вопросами.
Начинать бить лунки можно в тех местах, где летом была трава или знаешь, что дно там подходящее(ракушка, неровности, коряжки и т.д.) После хаотичной работы удочкой с непонятной работой кивка вспоминаешь - а чё это я в ванной делал и постепенно рука придаёт удочке и кивку приобретённые знания.
Не поймав в первой лунке заветного окуня переходишь к следующей (для начала 5-7 шт можно сделать в шахматном порядке сразу и потом их облавливать).
Когда научишся ловить окуней на муравья, можно переходить на другие снасти и другую рыбу.
Но это уже совсем другая история.
Мест для окуня у нас на левобережке хватает.
Главное начать.
Потом втянишся, поймеш что к чему и пока будет стоять лед о домашних делах можно забыть.
Желаю удачи!!!
шурик- М зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dr_Sol (28.11.2011)