Перегляд одного допису
Старий 20.02.2013, 16:31   #221
Гость
 
Аватар для Гость
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Москва-Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Добрый день. это УКРАИНСКАЯ таможня.... Недавний случай в практике - когда цену подтвержденную заверенным в посольстве письмом увеличили в 1,7 раза и содрали с нее пошлины. Индикативные - то понятно. Коды тоже... только ж повторю... это - УКРАИНСКАЯ таможня... - а написание БУ и почее - это не помогает. Все считается новым - пока нет экспертизы Торгово-Промышленной Палаты.

Знакомый вез 3 разбитых Ай-Фона - подрабатывает ремонтом... - экраны у 2 разбиты, у третьего не было крышки и все раскурочено.. - тормознули - и НОВЫЕ они.... там даже слепому наощупь видно - что супермега БУ...

А Руководствуются они не декларацией и инвойсом - а своими ценами - которые озвучивают устно... по крайней мере никто не показал мне утвержденные надлежащим образом документы, которые устанавливали бы эти цены ... "у нас своя база товаров и цен" ....
Я не патриот Украины, ибо, вообще не украинец, но пару слов в защиту укр таможни сказать хочу.

Насчет экспертизы Торгово-Промышленной палаты ничего не могу сказать, ибо, не знаю - не сталкивался. Занимаюсь продуктами питания, а они БУ не бывают

Насчет примеров с айфонами - так это плохой пример. Украина в ВТО где не мало внимания уделяется защите прав производителя, лицензионных прав, блаблабла по списку... А там сверху компания эппл решила, что айфоны в Украине продаваться не будут и их нет в официальной продаже в Украине, т.е. в магазине официально в Украине айфон купить нельзя. Отсюда и такое внимание к БУ айфонам.

Касаему того что они руководствуются своими ценами "у нас своя база товаров и цен" то это и есть индикативы. Ну не могут они заставить заплатить НДС и пошлину не составив ГТД и не привязав товар к конкретному коду.

Касаемо "у нас своя база товаров и цен" то в этой базе оливия и стелла будет на одном коде и с одним индиктативом (если он вообще существует на рыболовные катушки). Т.е. впринципе есть товары, на которые индикатива нет. И в случае с катушками, думаю, индикативная стоимость будет ниже той, что у вас фактически в накладной и НДС и пошлину придется платить от цены в накладной ибо, она просто выше.
Гость зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (20.02.2013), Грифон (20.02.2013), Тарантино (20.02.2013)