Перегляд одного допису
Старий 12.02.2013, 12:23   #250
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.167
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Блин, в натуре шось глюкануло, там жеж половина написанного пропало . Та и хсн, повторять нема натхнення, кто успел прочитать, тот меня понял
ЗЫ а может то админы чикнули, бо банить меня пришлось бы за слишком вольное изложение мыслей
То ли Интернет на тебя обиделся, то ли ты на него . Привожу цитату в полном объеме.

Цитата:
Цитата:
Катушки риоби не созданы для работы тонкими шнурами. Брутальный ПП 10 лб туда надо.
Во-первых, с какого х.. ПП стал брутальным? Во-вторых, предложение подобное, мягко выражаясь, не самое умное.
Цитата:
Для 6..8 лб надо шимановские катушки покупать.
Забыл волшебное слово написать - "ИМХО". Чтобы делать какие-либо категоричные выводы эмоций недостаточно. К примеру...Своему пацану года три назад купил Эксию 2000, шнурок свой отдал - Лайн систем 0,8 10Лб (хороший японский тонкий шнур). На этом наборе он практически учился ловить спиннингом, так вот я категорически могу объявить, что проблем с петлями по сути не было, года два уже вполне нормально пацан ловит джигом, ну а любимая ловля - поппером.
- Вот ты мне ответь уважаемый Саша Партизан - на чём вообще основаны твои утверждения? В той же Эксии стоит "бесконечник" аналогичный шимановскому, какой-либо принципиальной разницы нет. Это раз. Второй момент - те, кто увлекается спиннингом больше двух или там пяти-семи лет, наверняка, помнят, что когда-то были в продаже Эксии по ценам не меньше шимановских твинов и покупали их с охотой и ловили на ура. Третий момент. Несмотря на то, что производство Риоби уже давненько перенесли в Китай, некоторые (самые важные) детали поставляются из Японии и актуальности своей эти катухи не потеряли. Кстати, есть и сейчас в забугорных продажах Эксии по 300 дол. Конечно, они получше "наших", но бесконечник у них такой же.
Саша скажу специально для тебя - имея кучку топовых катушек, могу сказать - катушки Риоби вполне отвечают требованиям, ими можно вполне комфортно ловить рыбу, они достаточно надёжны и функциональны. Фразы, типа, "надо шимановские катушки покупать" - это пустые понты без оснований, такой себе пук в лужу От себя - на рыбалку надо чаще ходить и рыбу уметь ловить, тогда и Эксии с головой будет достаточно Хороша, прежде всего, та катушка, что рыбу ловит, а не та, что шиманой называется
Ну и еще один момент. Сколько клонов у Рибои? Куча... и Риоби и всеми этими клонами ловят тысячи нормальных (в том числе и удачных) рыбацюг, они довольны, их устраивает, а это - главное
ЗЫ что-то я разнервничался.... прыгнуть бы в лодку со спиннингом, согласился бы даже с лайн-виндером
Киря зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1serge (13.02.2013), Andron (12.02.2013), Eugene_Goroh (13.02.2013), greyushka (12.02.2013), Grom (12.02.2013), Olegm85 (14.10.2014), Partizan (12.02.2013), Zander (12.02.2013), Женя Славутич (13.02.2013), Петрович_ua (12.02.2013)