Перегляд одного допису
Старий 12.02.2013, 11:34   #248
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Вот ты мне ответь уважаемый Саша Партизан - на чём вообще основаны твои утверждения?
На бесконечных отзывах потребителей, уважаемый Андрей.
Практически на каждой страничке данной темы (ну может через одну) поднимаются подобные вопросы о "петлении" катушек Риоби и не очень дружелюбном отношении к тонким шнурам.
Да и многие пользователи не рекомендуют использовать катушки фирмы Риоби с тонкими шнурами.
Цитата:
посему, далеко не факт, что таже Эксия будет ложить хорошо тонкий шнур.
Цитата:
Единственное плохое что может произойти - это сброс петли.
Если твичить то эти катушки бросают петли и со шнурками №1 полиэтиленовыми. А 0,6 это прямой путь к нескольким петлям за рыбалку, при такой толщине шнура, распутать маловероятно, т.о. на десяток рыбалок его хватит, если повезет... кошелек позволяет, вперед, отличный шнур!!!
Если джиговать или еще какой равномерной проводкой ловить, то хоть 0,4 шнур, все будет о.к.

У меня попытки легкого джига и твичить аналогичной данным риобям Спрошкой + Варивас Хай Грейд №1 закончились неудачно - легкий джиг не слышно нифига и парусит, твич - петлит.
Цитата:
Я бы не рисковал мотать на Заубер шнур такой ценовой категории. Ведь по цене он практически равен катушке и угробить его за десяток-другой рыбалок будет обидно. Лучше купить че-нить подешевле типа того же Sunline Super PE 0.8 - 1.0, ну а сдачу отложить на приобретение катушки повыше классом и полегче.
Цитата:
Не так страшно, что она тяжеленькая. Хуже, что она тонкую плетню убивает. Замените катушку на Эксию 2000 и смело мотайте один из шнуров, что ниже советовали.
Цитата:
С заубером если, то Супер ПЕ 6лб, ну может 8мь.
Тогда не так жалко будет когда он эту нитку придушит за пол сезона.
А вообще на него бы HG PE Egi 0.6 или что-то подобное – было бы в самый раз.
Но тогда и катуху поменять стоило бы, чтобы не расстраиваться от того что катуха убила нитку дороже чем она сама.
Лично я к катушкам фирмы Риоби не имею абсолютно никаких претензий. Отличные катушки для своей ценовой категории.
Сам отловил Эксией 3000 года 3 - 4 когда то с "брутальным" ПП 10 лб.
Почему брутальным? Потому, что на фоне дорогих современных японских шнуров он такой и есть.
ИМХО конечно.
С уважением.
Partizan зараз поза форумом