Перегляд одного допису
Старий 08.11.2007, 12:09   #477
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Я пользуюсь таки как на картинке (ну разве что это была пробная версия, я сделал красивше).
Никаких проблем, связанных с карабином, ни разу не испытывал. Одни плюсы!
Только вот эээ... я карабин оставляю на доп лине, тот который ближе к ружью. Основной линь накидываю в карабин, то есть не тащу карабин через рыбу.
А вообще можно спорить бесконечно, тут уж екому как нравится, кто как привык
Андрей, ты не понял меня. Да по-моему на фото видно что я ставлю карабин тоже на катушечный линь, да и как можно ставить на основной, рабочий? А рыба протаскивает его через себя сама, при борьбе, либо при простреле когда через тело просандаливается вся длинна рабочего линя, и потом что? Потом ударом вбивается карабин. Так вот пикасячий и такой как у тебя в таких ситуациях превращается в кучу ненужной проволоки. Всё хорошо пока нет контакта с телом рыбы либо пролётом через камышины, плавни плотные и т.д. У меня был такой как у тебя, очень мощный, фирмы Балзер. Но при первом-же выстреле в плавнях превратился в полное месиво, пришлось обрезать и связать узлом. Я тебе очень рекомендую сделать следующий эксперимент - возьми свой карабин и по направлению его движения рукой продёрни через крупную рыбу или плотную камышину (даже не выстрелом) - я думаю результаты тебя не очень обрадуют - в половине случаев если не больше он откроется и вывернется наизнанку. Это видно даже зрительно, если представить себе его прохождение через тело рыбы. Именно в этом вся проблема с карабинами - они все выдержат хоть моторную лодку, но до ударного контакта с телом рыбы или камышами-плавнями. А если ещё и линь рабочий коротковат - вообще писец - даже рихтовке не подлежат. Могу хоть наспор поставить себе его на ружье и всмалить через камыш либо рыбу - только гарпун чур я не ищу, и карабин не за мой счёт . И ещё один минус такой конструкции, из-за которой мои знакомые (сам избежал данной участи вовремя спохватившись) теряли рыбу и гарпун - при мотании рыбы в корчах она иногда сама его перехлёстывает и открывает. Скажем три таких случая я знаю. Ещё одна распространённая неправильная идея - собачий карабин, хорош только тот, который идёт с резьбовым фиксатором контрольным, остальные пуляют гарпун через раз...
Виталикм зараз поза форумом