Перегляд одного допису
Старий 30.01.2013, 22:36   #386
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.764
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Сегодня. Ниже Киева (... там же ).

Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
Сегодня окунь клевал хреново.
...Сегодня окунь клевал, но как-то странно и неправильно. Исходя из предыдущей поездки и прогноза погоды ожидалось совсем другое...Но обо всём по порядку.
...Идея вернуться к тотальной балансирной рыбалке (т.е. "ничего, кроме...") после предыдущей поездки крепко засела в башке. С трудом пережив пару рабочих дней и "разобравшись с делами", принципиально договорился с Индейцем- В СРЕДУ ЕДЕМ! В последний момент в мою личку постучались два товарища, которые предложили себя в попутчики. Знаю этих ребят давно, да и большинство Домовых тоже. Но по некоторым личным причинам парни пожелали остаться инкогнито
Выехать планировали в 5, чтобы успеть к рассвету. В итоге выехали без чего-то 6. Дорога прошла без приключений (не считая лёгкий, но страшноватый занос виталькиного Пинина уже на подъезде и пойманный защитой картера обледенелый булыжник, который ошибочно приняли в потемках за кусок снега). В самом конце поездки, при езде по пересечёнке все сидящие в салоне, включая водителя, услышали сверху какой-то странный звук- Индеец уверенно заявил, что это отвалился Петрович Как показали дальнейшие события- скорей всего так и было! И что характерно- без использования деревянной юлды и монгольских песнопений!
В 8 мы были на льду. Сразу же было предложено накатить "за приехало"- не согласиться было глупо . Хохмы ради я выкупал в рюмке свой балансир...
...Шутки -шутками, но утренняя раздача была только у меня. С 2-х лунок я выхватил 6 хвостов, 2 из которых были граммов по 400 и один чуть поменьше. Дальше пошла мелочь...Парни хором поинтересовались составом моего утреннего меню ("свеженькое?"), пришлось напомнить им про коньячный балансир. Один из наших присел на голого, в итоге за день нагрёб половину сильповского кулька, притом что мелочь тут же топилась. Окунь у него весь мерный, 100-150 гр., но и монстров свыше этого не было. На балансир же окунь попадался самого разного калибра- "от..." и "...до". Совершенно промолчала приманка "пенис негра", которая в честь этого общим голосованием участников поездки была переименована в "буй Те...ка" (т.к. куплен был Индейцем в Корморановском павильоне на Бухаре...). Часов в 11 я решил попробовать приманку, которая у меня по непонятным причинам никогда не ловила-крабик. Естественно, приманка также была предварительно искупана в коньяке. И- о чудо!- краб тоже начал ловить -вот что коньяк животворящий творит! Да ещё как ловить!!! На него я поймал самого большого окуня в этот день... и кучу средних и мелких. Очень понравились поклёвки на краба- кивок падает вниз с пролетарской ненавистью, не то что подъёмы-подбивы на балансир!
Клёв в вялотекущем режиме продолжался целый день (напомню: в воскресенье там же днём клёва практически не было). Мы все с нетерпением ждали вечерней раздачи. С трёх до четырёх Индеец поймал пару очень гарных "Дато-Батоно", один из которых явно за полкило (мне было предложено на спор помериться.... окунями...я отказался )
...В итоге на "вечернюю раздачу" опять попал один я, да еще местный мужик в красной куртке, ловивший на голого с помощью удочки-электродрочилки. Клёв был в течение 15 минут, я успел поймать 5 хвостов с двух лунок, плюс два или три свала крупняка и куча нереализованых поклёвок. А дальше, до самой темноты- полный и абсолютный ноль. Не дождавшись 17 часов (т.к. не было смысла), двинули в обратный путь. НЕ того мы ожидали, не на то надеялись....По хорошему- в обед можно было неспеша валить домой.
Однако, жаловаться просто грех- свои три кг я наловил. У ребят ( у каждого) тоже не меньше. Плюс куча поклёвок, сходов и т.п. Ну и конечно же гудящие ноги, приятная усталость, "надышались ветром" (с) и остальные кайфы. Плюс полное отсутствие поджопников... да и вообще народу в будний день не густо.
Для меня это была первая за последние четыре года полностью балансирная рыбалка- мормышечные снасти принцииально не брал.
Получилось немного не то, что хотелось - но в целом все остались довольны.
Фотоотчёт-см. ниже.
П.С.: Утром в четверг глянул в окно (а потом на барометр) и сразу понял почему вчера не было вечернего клёва- снег тупо ВАЛИТ... стрелка тупо ЛЕГЛА... Вывод: когда строишь планы- надо оценивать все возможные факторы...прогноз-то этот гадский снегопад предсказывал ещё три дня назад...Просто никто не подумал, что ЗАВТРАШНИЙ снегопад может повлиять на СЕГОДНЯШНИЙ клёв...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4737.jpg
Переглядів: 927
Розмір:  128,2 КБ
ID:	242560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4745.jpg
Переглядів: 935
Розмір:  137,1 КБ
ID:	242562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4748.jpg
Переглядів: 938
Розмір:  198,7 КБ
ID:	242563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4754.jpg
Переглядів: 1083
Розмір:  84,5 КБ
ID:	242565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4757.jpg
Переглядів: 891
Розмір:  123,0 КБ
ID:	242566  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4773.jpg
Переглядів: 1126
Розмір:  112,7 КБ
ID:	242567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4775.jpg
Переглядів: 901
Розмір:  197,3 КБ
ID:	242568   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4780.JPG
Переглядів: 1145
Розмір:  212,9 КБ
ID:	242569   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4785.JPG
Переглядів: 1147
Розмір:  211,4 КБ
ID:	242570  

Востаннє редагував П.Ржевский: 31.01.2013 о 21:48. Причина: Удалил провокационные фотки, добавил вывод (посмотрев утром в окно)
П.Ржевский зараз поза форумом  
127 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей