Перегляд одного допису
Старий 05.11.2007, 11:18   #80
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Cool И снова в числе призёров

И всё-таки они состоялись, соревнования "Челюсти-2007"
Утром, 3 ноября, ещё в сумерках прибыли на базу, спасибо Сержанту, забрал мою тушку. Взяли язя, разложились, поставили моторчик (Саня, весьма благодарен) и начали ждать старта. Сначала у меня была идея опробовать лодку, выигранную на Козе, но потом решил, что не те погодные условия, поэтому скооперировавшись с Сержантом взяли язя и после построения и вступительного слова организаторов, рванули на поиски "челюстей"
После выхода из залива снова захотелось в него зайти, поэтому после облова одной ямки направились в "Чепаху" где дрейфуя облавливали прибрежный камыш На одном из таких забросов ударчик и что-то забилось на том конце шнура, что мы сразу идентифицировали как неплохую щучку. Начинаю вываживать потихоньку и думаю как будем доставать без подсаки, уж резво она уходила. Сержант попросил подсаку у проходящего мимо катера, но потом визуально оценив щучку решил взять её руками, я подвёл её к борту и Серёга одной рукой вкинул в лодку. Щупак при взвешивании потянул на 1,770гр и почётное второе место По глоточку коньячку за почин и пошли дальше. Облавливаем залив и видим поплавки в ряд плавают около десятка, ну думаем обойти и незацепиться не получиться приподняв один поплавок обнаружил там живца, обознались малёха, а тут и хозяева объявились, сказали, что помогать проверять не надо, сами справятся Ну идём дальше, время есть, залив большой и на очередной проводке Сержант цепляет щупачка на большую колебалку, которого теперь я с успехом вкидываю руками в лодку. С почином Серёгу, экипаж обловился, что кстати и стало пределом на этот день. Ещё поплавали немного и на базу на взвешивание.
Потом вручение дипломов, медалей и призов, макание их в коньяк и прочие радости рыбацкой жизни. По слухам вечер тоже удался
Спасибо всем и участникам и организаторам за то, что собрались и хорошо провели время.
Вазых зараз поза форумом