Перегляд одного допису
Старий 04.11.2007, 22:49   #4803
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
о распиздяйстве...

Не знаю, в тему-ли,но тоже байка...
Было это в 2006 году, в сеньтябре. Есть у меня друг - в Москве живёт - мы с ним постоянно вместе отдыхаем на ЮБК да и просто среди года тусим - то он ко мне пострелять приедет - то я к нему, то вместе куда ещё... Ну вот, значит.
Как-то раз собираемся мы нырять. Готовим снаряжение, одеваемся. Смотрю - а у меня в пластмассовой пряжке край пояса выскочил из одного зубчика. Я его обратно заправляю -а он не лезет. Опять заправляю - а он опять не лезет То встанет на несколько секунд - и опять выскакивает. Продолбался я с ним минут пять-десять..потом в одну из неудачных попыток говорю себе: "А, гав-гав-гав-...его и китайцев, что пряжку сделали!". Затянул пояс, защёлкнул пряжку - и пошёл ласты одевать, полагая, что не хрена ему не случится - костюмом прижат...
Плавали-плавали. Часа 3 прошло. Товарищ мой вылез - сидит с жёнами нашими трепется. Мне стыдно вылазить -кукан почти пустой. Отошёл метров 50 от берега, глубина метров 7... Ныряю - вдруг вижу - под камнем стоит два отличных лобанчика, где-то грамм по 700 каждый - видимо икру метать встали (как я потом догадался)...
А ружьё у меня, надо сказать, на тот момент было совсем припиз..ное - Тигуллио РАС 50 - для моря не туда, не в Красную Армию... Мазал я из него по всему, кроме зеленушек...
Ну тут я на линию стрельбы своего Тигулёныша вывел, дистанция метра 2 от наконечника...выстрел - и думаю: "Всё, звиздец , дуплет будет!" - Хрен в руки - всего один - но надёжно, второй лобан (очевидно самка - свалил невредимым)... Подплываю я взять трофей, вдруг инстинктивно резкий выдох и ....фонтанчик морской воды весело вылетает из трубки "Нифигасе"-сказал-я-себе Болтаюсь как говно на поверхности - пояс приветливо поблёскивает карабином с глубины, лобан крутится неподалёку с гарпуном...
Кукан на поясе. А пояс на дне...До дна метров 7, а нырнуть - шиш.
Поймал лобана - прижал к груди вместе с гарпуном и Тигуллио...
Смотрю - Митя сидит, жёнам нашим что-то рассказывает.
"Митя!" - кричу - а ветер слова уносит - как в песне, мать...
"Митя! Помоги!!" - Митя оторвался от беседы - помахал мне приветлтливо рукой. И жёны радостно замахали.

"Помоги, МЛЯ!!!!" - уже заорал ему.
Тут со слов Мити.
Всё как я раньше предполагал - услышав только мой голос - решили, что я радостно им сообщаю о трофее.
Тут ветер доносит до них мои слова "Помоги, МЛЯ!!!".
Мысли Мити: "ЧЁ за хрень?!"
Мысли Ларисы (моя жена) - логика жены подвоха - "Вовка весь на поверхности, ласты над водой, значит пояс сбросил...САМОСТРЕЛ!" - кричит Мите.
Митя услышав "САМОСТРЕЛ!" как был, в одних плавках, почему-то хватает и одевает носки и свои Пикассо БТ (не вру - на всё - секунды 3-4) - В ЛАСТАХ БЕЖИТ в воду!!! До воды метров 7 - и всё это ещё секунды за 3-4
Ко мне он доплыл в рекордные сроки - без маски, без костюма, зато в носках и ластах
(На самом деле сейчас смешно вспоминать, но тепло от мысли что у меня ТАКОЙ друг )
До сих пор помню его лицо в это время
Сокращу рассказ, не буду писать здесь как я ему рассказал про пояс, как после этого Митя, высказавши своё мнение и эмоции, существенно пополнил мой далеко не скудный запас ненормативной лексики (надо знать моего друга - он ВООБЩЕ не матерится)
Остаётся самое важное - как достать пояс?
И тогда было принято решение нырять и протаскивать его по дну
Нырять и протаскивать его должен был Митя, так как я нырять не мог
Каждый раз, выныривая, Митя "мотивировал" и меня, и пояс, и ЮБК, и китайцев, и лобана, и Тигуллио, и опять по новой всех
Потом уже на глубине метров 5 я смог со всей дури попытаться нырнуть и дотянуться до пояса, конец которого, опять же -таки со всей дури, пытался мне протянуть со дна Митя
В итоге пояс мы вытащили

Вот такая весёлая история. К слову сказать - обычно итог распиздяйства (что на воде, что перед нырялкой) - отчёт судмедэксперта....
Так что ОПАСНО, НЕ ПОВТОРЯТЬ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  121,7 КБ
ID:	9262  
Кокорин Владимир зараз поза форумом