Перегляд одного допису
Старий 04.11.2007, 21:53   #86
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Wink Чем дальше в лес - тем круче замес!

Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Объясните мне как зависит уровень шума от закрытости диафрагмы?
И то что выдержка была сравнительно короткая ни как не добавляет шума, а наоборот. ISO 400 не такое уж и большое для фотоаппаратов с такой матрицей.
Ни диофрагма, ни выдержка, а именно ISO 400 уже высокое для снимков низкой освещенности, темные участки зашумят.
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
А шум он есть, все матрицы шумят. Просто видно его при 100% рассмотрении оригинала. А оригинал 3456*2304 px. А здесь картинка 1000 px по длинной стороне. Вот и не видно шума.
А вместе с ним и всего остального (ИМХО - может потерялось при сжатии, а может его там просто нет, но я все равно - не двойку поставил...)
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Если вам интересно могу выслать оригинал в RAW - сами посмотрите что к чему...
Неинтересно- статично, плоско, неэмоционально!
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
И чего вы зациклились на объеме?.
Живу я тут - в объемном МИРЕ, и не трех, а гораздо более-мерном!
А экзотерически на нескольких уровнях реальности одновременно...
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Не понял вопроса... то что вы видите, это, естественно, не оригинал. Или я не правильно вас понял... Я снимал в RAW. Потом конвертировал в жпег. И, кстате, фотография у меня на стенке висит в формате А4. И календарь в формате А3, про который я упоминал выше. И никто никуда не плывет. .
А я оцениваю - то, что вижу (то, что Вы показали) и то, что вижу - ПЛЫВЕТ!
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Так исправьте и выставляйте на конкурс. Дело пяти минут. Лично мне ОЧЕНЬ режет глаза заваленый горизонт.Я понимаю, если это надо для придании динамики снимку. Но, в данном случае это явное пренебрежение элементарными правилами композиции.
В угоду Вам? Вы свои, возможно хорошие снимки, доисправляли до плоских открыток... (но я все равно - не двойку поставил)!
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Да, именно "плохо". Именно так я и оценил эту работу.
Очень прффесионально, надо сказать, разложили на якобы ошибки, кстати присутствующие и в вашем снимке ("незавершенность композиции"), но тут Вы, как выясняется -
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Возможно так и есть как вы описали. Повторюсь, я любитель. Но мне мои снимки нравятся.
... и как любитель, не замечаете такуюже, повторюсь - в Вашем понимании "незавершенность композиции" у себя, и ставите себе пять!
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Если хотите - могу хоть сюда, хоть в личку кинуть мой вариант кадрирования вашей фотографии. Мне так проще, чем объяснять что в ней не так.
Не хочу! Меня интересует мнение объективных людей, а не субьективных любителей!
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
А вот тут, извините, вы врете.
Не вру, а
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Дай Бог, чтобы я ошибался...
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Как вы узнали когда появились мои оценки, вы где это увидели?
Как только "научили смотреть эти самые результаты...", посмотрел кто, что, и как оценивает, Ваших на тот момент (кроме спорных) почти не заметил, а после возникновения предмета дискуссии они появились, еще раз - дай БОГ, чтобы я ошибался!
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Я не могу понять что вы хотите сказать своим постом?
То, что Вы и сами знаете, и так не хотите услышать от других, считая -
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Если Вам еще раз захочется меня в чем-то уличить - будте так добры, подумайте сначала.
- себя неуязвимым. Такая позиция никого, никчему хорошему не привела...
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
И не надо меня жалеть - я как-нибудь справлюсь со своей "проблемой" сам
Хорошо, что Вы понимаете, что проблема все-таки есть... , а решать ее - только ВАМ!
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Тем не менее- без обид.
Ну, а Вы сами... как думаете...?:Себе поставили 5*, "конкурентам" по 2*, професионально наехали, по-любительски оправдались... Вы не обиделись? Ну и слава Богу!
П.С. Будем продолжать? Если и будем, то отвечу не раньше пятницы - я в командировку...
RYUCHA зараз поза форумом