Перегляд одного допису
Старий 01.11.2007, 12:17   #66
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Допис від Lex Переглянути допис
Другое дело, что при знании определенных технических приемов можно усилить эмоциональнуюю нагрузку фотографии.
Вот именно!
Цитата:
Допис від Lex Переглянути допис
Эх, надо будет найти какую-нибудь литературу - может и научусь чему-нибудь
Необязательно - побольше фотграфируйте, запоминайте что хотели передать снимком, какие эмоции например, а при просмотре - анализируйте: передалось Ваше настроение снимку, не передалось, почему не передалось, может что-то лишнее в кадре, может не хватает чего, Вы то помните ЧТО снимали... Я поночалу до сотни кадров одного и тогоже делал, а сейчас научился до десятком обхожусь. Благо цифровая техника позволяет не дорожить кадром! Но начинал, я с аналогов, Так там на пленку 1-2 кадра толковые если есть - хорошо
А литература тоже не помешает, просто без богатой практики она мертва

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Подсчет будет вестись как и в прошлом году:

на итоговое голосование попадут фотки с общим баллом "больше но не равно 4.5"
Т.е. 4+4+5+5 = 4.5 - не попадает.
Деятелей которые сами себе поставили 5 баллов - для равновесия получат от меня лично +1. Я об этом уже говорил.
Ясно, значит сечас на конкурс три снимка попадают, причем каждый из авторов сам себя оценил (конечно высшим балом), теперь Вы им (как и почти всем остальным, потому что очень многие это делали и делают) от себя по еденице влепите и на конкурсе фоток - нет!

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
По количеству фоток .... да, согласен, тут надо что-то делать. Что???

Я склонен к 5 фоткам на одно лицо

Предлагайте

ЗЫ: если честно - 95% фоток просто "никакие"
А ничего не надо делать, и ограничивать не надо, ни колличество фоток, ни средние оценки (типа только выше 4,5*). Все проще гораздо: берете 10; 20; 30 (сколько Вы хотите видеть в Финале?) лучщих по средней оценке, не глядя на имена, пусть хоть все будут от одного автора - слава и почет ему тогда! Я, лично не за этим в конкурсе... Я просто показываю что вижу на РЫБАЛКЕ!
А если честно "никаких" таки (в % не чситал, но) до
RYUCHA зараз поза форумом