Перегляд одного допису
Старий 14.01.2013, 13:42   #67
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Обратись в конторы, которые перепаковывают батареи для ноутов.
Спроси у них б.у. аккумы, должно быть дешевле.
да я и сам электронике кой че соображаю, и образование соотвю и работаю по этому профилю, дело не в перепаковке аккумуляторов проблема в контроллере, есть два варианта - контроллер нагнулся или аккумулятор хотяб один выходит из строя и начиает второй на себя закорачивать (там соединение последовательно-параллельное) контроллер понимает что аккумулятору пипец и запрещает его заряжать, блокирует или блокирует по температуре, так как эта пара начинает бешено грется
для разблокировки контроллера нужен програматор, обзванивал с десяток наших местных кантор когда говорил им тип контроллера батареи начинали крестится , все говорят что самый зашифрованый контроллер, просто перепаковка ниче не дает
короче раздеребанил я батарею , один аккумулятор мертвый, остальные пять отлично работают используются в нуждах фонарей, эхолот,
2 в машинке на радиоуправлении
короче нашел я по барахолкам распрадавали по частям ноут со сгоревшей материнкой, завтра приедет

теперь осталось с алиэкспресом разобраться , есть карта укрсиббанк виза , карта зарплатная жены? жена уже по ней зарплату не получает, но она действительна еще до 14 года, если на нее скинуть деньги , ею можно расплачиватся или надо разблокировать на платежи в интернете?

Востаннє редагував валерий: 14.01.2013 о 13:53.
валерий зараз поза форумом