Перегляд одного допису
Старий 14.01.2013, 12:56   #65
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
...это барахолка типа ебея? если я нашел несколько товаров , могу ли я их объединить в одну посылку, как на диалэкстрим, или разными надо?
Да, только вроде исклоючительно для китайских продавцов/производителей.
Нет, нельзя. Если только эти товары не от одного продавца. Ну посуди сам - если один продаван сидит в Нанкине , а второй в Сечуане (чи как там) на другой стороне Ктиая и между собой они не знакомы ...
"ибей - хоть какая то гарантия" - здесь тоже самое. Пока Я не подтвержу заказ, торговая площадка алиекспресс никому мои деньги не отдаст. Если что не так - открываешь диспут. Китайские магазины, шо там сидят, боятся диспутов как огня.

По теме (а потом будет забавная история):
Поищите в нете, я где-то видел/слышал боковым зрением/ухом , что можно ремонтировать ноутбуковские аккумуляторы. Вскрываешь его, пихаешь внутрь те же 18650 - вуаля, радуешься жизни. Причем даже вроде незащищенные - там центральная защита. Хотя могу ошибаться.
А покупать для ноутбука бесперебойник, это сродни, имхо, к машине приделать электродвигатели и ездить сколько хватает шнура от 220 Вольтовой розетки. Оно-то можно, ткоа нафиг надо
Добавлено: Навскидку. В гугле ссылок валом. Но я бы лучше купил у китайцев - надоело рукодельничать, да и надежнее так будет.

Да. Алиекспресс. Хм. Как я уже писал ранее, заказал я у них планшет. Заказывал я к нему еще чехол. Все пришло крмое чехла. Так вышло, что у меня получилась переплата в 14 баксов. Прежде чем открывать диспут - как правило все решается с продавцом. Я им написал. Пообщался 3 часа с перерывами. Тут было дело принципа, а не 14+9 баксов. Ошибку свою признали сразу на первых 5 минутах, обещали послать 2-ю посылку с чехлом + мелочевкой на сумму моей переплаты.
Ну я и расслабился - посылка уже не особо важная была. Приехала в Украину. Пошел я на почту 5-го числа. Вскрываю посылку. Чехол - 1 шт, зарядка от сети... стоп, какая бла-бла-бла-... зарядка? Лезу дальше - нет моей мелочевки, зато есть еще один планшет Вместо 23$ пришло 253 (моя мелочовка была внутри коробки с компьютером).
Что было дальше рассказывать не буду, стыдно.

Востаннє редагував Гамазин Андрей: 14.01.2013 о 13:02.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
валерий (14.01.2013)