Тема: Маски
Перегляд одного допису
Старий 03.01.2013, 00:10   #1043
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
матушка-Природа подарила своей затяжной оттепелью еще один шанс на испытание маски.
К этому времени закуплены и опробованы контактные линзы Ребенок папку без очков плохо воспринимал по началу
На маску поставлен ИК-фильтр. Теперь в объектив ничего, кроме инфракрасного света не попадает, а соотв. маска и днем работает в ИК режиме.


На диоды установлена оптика. Получил желаемый луч, а не размытый свет.


Тестировал днем. Нырки уже были поглубже (до 8-ми метров). К сожалению, мутняка нет, бороться не с чем. Зима все-таки.
Выводы, сделанные во время тестов:
1. После адаптации восприятия картинки вполне можно шариться по дну, заглядывать под камешки и т.п. Т.е. вести поисковую охоту. НО тут меня ждала небольшая засада. Леску камера не видит! Сие не есть хорошо.
2. Довольно удачно подобран угол наклона камеры относительно маски, позволяет, не напрягаясь, сканировать дно и в режиме активного поиска, и не задирать голову даже на ровных поверхностях при лежках.
3. О лежках: они реальны, комфортны, прицеливаться можно (все это сделано по условному противнику).
4. На данный момент фонарь пробивает порядка 3-х метров. Не потому что упирается в муть (да и упираться сейчас почти не во что), а потому что гасится на этом расстоянии ИК. Однако Рыба я думаю должна высвечиваться и дальше. С учетом того, что маска предназначена не для конспирации от людей, а для борьбы с мутняком, этого более чем достаточно.

Теперь ждем мутняка и активной рыбы.
На данный момент до весны и активной рыбы, теперь уже точно, эксперименты переводятся в мастерскую. Где в ближайшее время появится аквариум для наполнения всяким непотребством (водой с глиняной взвесью, меловой, ну и какой еще достану).
К весне на маске обязательно появится видеорегистратор, дабы на пальцах не рассказывать что видел и как.


П.С. ИК фильтр такой большой, потому что было жалко резать, пока не определился нужен он или нет.
Еще раз спасибо большое Makswell за предоставленный фильтр
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей