Перегляд одного допису
Старий 02.01.2013, 21:06   #76
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.984
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.327 раз(а) в 5.022 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
ЕКСТРУДОВАНИЙ ПОЛІСТИРОЛ SYNTHOS XPS - нашёл такое, не супер дёшево - 450грн 0,3м3... Но если лучше, то буду его лепить.
А бутылки чем хуже? Лёгкие и объём хороший + 100% не наберут влаги
Бутылки хуже тем, что у них будет меньший коэффициент наполняемости заполняемого пр-ва. Указанный полистирол не нужен - можно использовать тот пенопласт, который предлаг мужик бъющий себя в грудь. Он реально влаги берет мизер, сам испытывал. У меня пеннык был голубенького цвета)))...

Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
С бутылками опять же легче тем, что становятся они идеально (в задней части). А т.к. бочина всё равно зашиватся будет, то внешний вид не особо важен.
Ну глядите, если будет зашиваться - может и имеет смысл... Просто у листов (порезанных под конкретное пр-во) заполняемость была бы лучше...

Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Таки с пеной всё категорично? Даже по бокам вверху, где влага будет очень редко?! Просто ею очень легко запонить полости и придать цельности конструкции
Однокомпонентной нормальной пены очень мало... Рано или поздно она полюбому начнет натягивать влаги... И самое что противное - ее не отдавать, набирая вес...

Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
А чем вагонка не подходит? Как уже говорил - совершенно не боится влаги, лёгкая (очень), легко монтировать и легко заменить... Я понимаю что фанера покрепше будет, так она и потяжелее и подороже...
Не функциональна она, меньше жесткость, меньше прочность, особенно при наборе это будет чувствоваться.. И внешний вид, простите, как в общественном сортире... Хотя если ценник - определяющий фактор... Есть еще материал, экобонд называется, его рекламщики на баннерах используют - внутри сотовый пластик, снаружи облицован алюминиевым прокатом, где-то 0,2-0,3мм. Обычно в конторах, которые занимаются изготовлением подобной рекламной продукции очень много форматных отходов, за бесценок можно взять... Я так на нескольких лодках поступал, когда клиент давал добро по этому материалу...


Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Ну думаю до дистанции пока что дело точно не дойдёт. На фото вариант интересный. Раздумывал над тентом, и со стеклом он смотрелся бы как-то логичнее
Дык тент на этой конструкции тоже весьма толково получается... На фото вариант стояночного тента, но гдето было и с ходовым, надо порыться....


Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Ну скажем так ничего сверх критичного, но потоптали её изрядно. Пару рёбер жёсткости сломано (внутри бака плавучести). Ремонтировать их неудобно, поэтому думал просто покрыть рефлёнкой. Но вот сейчас уже сомневаюсь...
Подумаю ещё...
Смысл рифленки при такой помятой палубе - таки есть. Когда будете делать, полости неровностей заполните полиуретановым герметиком. Да и в принципе всю плоскость соприкосновения можно на гермет этот приклеить... По контуру - вытяжная клепка. Водонепроницаемость и жесткость - будет гарантирована.

Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Вписываю. Может подскажите модельку так чтобы и не дорого и Ок для лодки?
И ещё вопрос - где лучше разместить аккумулятор? Выделить ему место в рундуке и провести провода к мотору и помпе?
ПО производителю не подскажу... Rule вроде ничего, Lalizas был, еще что то... Xреновость в том, что раз от раза у этой продукции качество плавает. Могу посоветовать следующее... Копать все что есть, выбирать средний ценовой диапазон, но из одного типоразмера корпуса выбирать самую низко_производительную модель. Есть шанс получить высокую надежность и долговечность... В идеале - ставить эту музыку с автоматом-поплавком. Тумблер управления разводить так, чтобы переводить в режим автомата, режим принудительного включения мимо автомата, ну и полный выкл. На трехпозиционном выключателе это делается на раз... Да, ни в коем случае не брать совмещенную с атоматом помпу... гИвно редкое, еще и аккуму разряжает на стоянке весьма активно...
Под аккум не пожалеть и взять ящик, по типу этого http://www.marineclub.ua/product/14-546-01_1581.html. Сразу снимается куча вопросов.... Ставить где... Я бы ставил либо в мидельной части, либо ближе к носовой...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  yjanka_mercury20_04.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  60,7 КБ
ID:	236601  
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
*AleX* (03.01.2013)