Перегляд одного допису
Старий 26.10.2007, 15:31   #4637
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Виталь не цепляйся к Вове в его словах тоже есть зерно истины ,во первых про недогруз и перегруз
Я к словам не цепляюсь, отнюдь, - мы ведём дискуссию и ничего в этом плохого нет, а даже наоборот много полезного для меня и него -чтоб мозги не ржавели . Вова очень интересный собеседник и оппонент тоже. Я уже вышел из того возраста чтоб за косички дёргать, но спасибо за сочувствие .
Ты ошибаешся в самой предпосылке постановки вопроса- не нужно сейчас делать как в анекдоте про дурдомовца укравшего пулемёт: а у меня как будто остался последний патрон, и а я как-будто из последних сил... При чём тут компрессионный неопрен и нырки со свободным отягощением??? Это совершенно другая история, а то сейчас начну и я : а представь что есть компенсатор, а представь что он ныряет с погружным буксировщиком, а тут он вдруг сильно пукнул и плавучесть стала уже отрицательной... И смех и грех Мы говорили о совершенно чёткой ситуации - вплоть до места и условий охоты. А вы пытаетесь ввести меня в дебри схоластики. Ребята, есть понятие грамотного ведения дискуссии и спора - не нужно уводить в сторону или кричать "сам дурак" . Я к этому равнодушен. Я сам прекрасно знаю методы нырков с помощью напарника, со свободным грузом (зимой по ямам самое оно), с поддержкой за буй (сам пользуюсь), с полной лодкой камней для нырков (используют мои знакомые) - но не путаю Божий дар с яичницей Я сам кого хочешь могу запутать словесным поносом Это кстати очень частая болезнь споров и дискуссии здесь, на Гроте - это я заметил ещё простым читателем. Всё через пару постов сваливается в одну кучу - все забывают о чём изначально шла речь, начинаются выдёргивания из контекста (это вообще некрасиво) и всё перерастает в гавнюшник, где уже отделить мух от котлет не то что новичку - а самому Господу Богу не под силу . И начинаются распри по совершеннейшим пустякам. Поэтому я почти всегда пишу длинно (да простят меня окружающие) -чтоб максимально точно выразить свою мысль, привести все условия и чётко описать данную конкретную ситуацию. Я охотился на Каневе - поэтому пишу не с чьих-то слов и теоретизирования. А аксиому нейтральной плавучести на предполагаемых горизонтах охоты ещё никто не отменял. При моём совете изначальном небольшой положительной плавучести на 7 метрах предполагается нормальная "правильная" охота на уже действительно тех глубинах, на которых можно рассчитывать на результат ТАМ, в это время года , а это -8-9-10м и дальше кому не страшно
Вова, Винтик - вы хоть мне кого-то в команду дайте чтоб отбиваться. А то налетели двое на одного
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом