Перегляд одного допису
Старий 17.12.2012, 12:13   #139
Fog
 
Реєстрація: 18.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, военнослужащий
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 195 раз(а) в 57 сообщениях
Спиннинг TR 80 Super Mebaru L

Пришло время написать.
Сезон прошел, как эксплуатирую данный спиннинг (около 60 - 70 рыбалок). Шпиготная версия. Укомплектован: Экзист 2506, шнур Санлайн 0,3. Условия ловли: песчаные и торфяные карьеры. Объект ловли: окунь до 1 кг., щука до 2 кг. (в прилове).
1. Собран в феврале 2012 MMM rods. Качество сборки очень высокое.
2. Заявленый тест 1 - 8 гр. Рабочий тест 2 - 6 гр. На одном граме приходится "напрягаться" , а если ветерок еще сложнее, но работать можно. По верху 6 гр. + 2 дюйма приманка, допускает практически любые проводки. Идеальный коридор весов 3 - 5 гр. При применении более крупных приманок, например виброхвост 3 дюйма, бланк перегружается и на забросе и на проводке. На проводке, бланк, просто тащит приманку.
3. Заброс дальний, комфортный. На 5 гр. + 2 дюйма вкладываюсь по полной. На 6 гр. вкладываюсь, но акуратнее, учитываю объем приманки.
4. На вываживании. Окунь больше 1 кг. и щука под 2 кг. берутся без проблем рукой. Без проблем - это если есть свободный простор. Если простора нет и если есть водоросли, корчи и всякая другая неприятность, то дело худо. Спиннинг прекрасно гасит рывки, но не обладает сдерживающим ресурсом. Поэтому не рекомендую им ловить в стесненных условиях, крупной рыбой там управлять крайне тяжело, наверное, невозможно. Если под ногами есть водоросли - поднимайте рыбку побыстрей. Потом, если она упрется на дне в водоросли, прийдется лезть в воду. Спиннинг предназначен для ловли не очень крупной рыбы на средней дистанции, в УЛ на дальней .
5. Много было разговоров, что шпигот хуже, чем путоверная версия (я ее только в руках держал, не бросал). Отловив сезон, понял вот что. Наверное путоверная версия будет бросать нижний вес 2 - 3 гр. подальше. Но за счет своего большего прогиба будет проигрывать в броске 5 - 6 гр.. Да и на вываживании, гнуться будет больше, а это уже слишком.
6. Я доволен спиннингом. Именно поэтому весь сезон (90 - 95 %) отрыбачил на него.
Все вышеизложенное, мое личное мнение. Если что еще нужно - спросите.
МММ rods, спасибо за спиннинг.
С ув.

Востаннє редагував Fog: 17.12.2012 о 12:25.
Fog зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей