Перегляд одного допису
Старий 07.12.2012, 20:39   #137
Ddimon_86
 
Аватар для Ddimon_86
 
Реєстрація: 27.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 1.549
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 21 сообщениях
Favorite Synapse SYS-742M

Тест - драйвов этого спиннинга уже хватает, поэтому не буду заниматься повторением характеристик и выкладыванием фоток внешнего вида, а изложу только свои впечатления от него.
Палочка появилась у меня где-то в конце августа. Успела побывать на Десне, на Днепре, на озёрах.
При покупке его ставил себе цель найти недлинный универсал для относительно лёгкого джига и воблеров. В принципе нашёл!
Лично для меня Синапс подошёл отлично. Я бы его определил как легкий джиговик, но с возможностью половить и твичингом и на крэнки-блёсны (не успел в этом году половить на него голавля и жереха, думаю в следующем году на Ю. Буге обкатаю и по этим рыбам).
Итак, что получилось…
Удобная разнесённая рукоятка (сразу казалась мне коротковатой, но очень быстро привык). Вызывали опасения такие маленькие раннинги, потому, что до этого прутов с такой фурнитурой у меня не было. На практике всё очень гуд! Но при разумном подходе. Маркировка по шнуру вполне честная – 8-12лб. С полиэтиленовыми шнурами вылет отличный (по моим ощущениям при шнуре Дайва Тоурнамент 10лб 16-18 грамм + твистер 3 дюйма метров под 70 можно спокойно запустить).
Заброс, как уже сказал вполне нормальный. Бросал джиги в рамках теста + приманка в 2,5-3,5 дюйма.
От 5 граммов бросать можно и даже летит не плохо и кое-как по кончику видно… но не оно. Лучше всего у меня получалось от 8 до 16 граммов. Тут всё гуд и в руку и визуально.
Твичинг… ловил на следующие воблеры: Понтун 21 Крек Джек 58 СР, Зип Бейтс Орбит 80 СР, Джиб, Моретан 95 от Дайвы, Сквад 95, Орбит 110, Хама Минноу 109.
От Крек Джека 58 до Моретана 95 без проблем любая проводка и агрессивная и умирающая. Остальное тоже твичиться (и рыбка отзывалась), но уже помягче. Больше размеры даже не пробовал, не его это.
Остальным приманкам времени почти не уделял, так что когда попробую, буду знать и допишу.
Мощность. Не успела у меня эта палочка познакомиться с большими монстрами. Но щучек до кило-полтора вообще без проблем. И запас вроде как чувствуется.
В то же время окуню губы не рвала, мягко отрабатывая на вываживании.
Вот такой обзор у меня получился. В общем, увидел в этом прутике фактически одни плюсы (ИМХО). Единственное что вызывает опасения, это те же раннинги если придется ловить при чуть минусовой температуре. Мне кажется, что шнур в них вмёрзнет моментально. Но пока не пробовал. А попробую – допишу.
Лично мне показалось, что отличный за свою цену вариант в качестве универсала с уклоном больше в лёгкий джиг.

П.С. По минусовой температуре попробовал - при смазывании шнура и колец силиконом (обычный автомобтльный аэрозоль) всё отлично получалось. Так что всепогодный универсал получается!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0002.jpg (216,9 КБ, 619 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0008.jpg (231,1 КБ, 574 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0004.jpg (177,0 КБ, 531 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (145,9 КБ, 606 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (164,6 КБ, 498 переглядів)

Востаннє редагував Ddimon_86: 09.12.2012 о 18:05.
Ddimon_86 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей