Перегляд одного допису
Старий 06.12.2012, 15:02   #85
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Lamygo Переглянути допис
Встречный вопрос! Как лучше отмечать находку (забуить?) и каким макаром легче все это дело достать аккуратненько? Есть основание черепа и два рога бизона, думаю кил на 30-40 на суше потянет...
Метить-жыпесом, буйком, по береговым приметам.

Без лодки и цели сохранить торфей-никак не поднять...

Кости за 20-50 тыс.лет окаменели. Мой трофей-так точно!!!
Я правда видел башку целиковую с рогами в очхорошем сохране и натурального цвета кости(мой рог был почти черным!!!!)-и даже не представляю сколько она может весить...
Некоторые кости на дне были более 15 кг (тазовые, судя по всему) и очень хрупкие. Видимо давно их размыло из дна и минералы вымылись из структуры. Кость ломалась в руках под собственным весом.
Мой рог, пролежав на балконе несколько лет высох и тоже щербится и крошится на острие, а черепные кости - как камень! Если ставить за цель увековечить трофей-то надо стабилизировать (или законсервировать) кость.
Ибо кости долго пролежавшие в воде-трухлявы, как старый пень. Это аксиома! И если подельщики-рукоблудники сухопутную кость (рога, например) еще используют в своих изделиях, то на кость из-под воды у них стойкий рвотный рефлекс. Как-то таг...

Востаннє редагував R6Ibosek: 06.12.2012 о 15:09.
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (06.12.2012), Lamygo (07.12.2012), stas4 (06.12.2012)