Перегляд одного допису
Старий 05.12.2012, 23:19   #121
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.984
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.326 раз(а) в 5.021 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
а у меня обычно расбаланс проявлялся на 90-110 кмч..
Бобры то они бобры, но как-то в один голос поют, при чём те, которые точно знали что я к ним не приеду (другой город)... На моей памяти обувал компелектов 10 новой резины - в 9-ти случаях советовали это сделать. Вот только не помню всегда ли это делал....
Анек знаешь про дедушку, который говорил что он в 80 лет в половом смысле еще о-го-го))? Ну точнее про другого дедушку, который именно этого дедушку на приеме у врача в пример ставил)? Когда ему врач ответил, что мол вы тоже можете ПРО ЭТО говорить)))...

Я дважды имел опыт... На первом опыте (мля на солидной станции) этот мастер мне при съеме колеса ломает фирменный субаровский колпачек который закрывает отверстие к крепежу диска... При этом я этого мудня предупреждал заблаговременно, типа осторожней... Был готов его на ремни распустить, но сдержася... Когда он меня до конца обслужил так сказать, я спокойно озвучил стоимость комплекта колпачков (они поштучно не продаются)... Тот типа кипешевать начал, я старшего позвал, с "неподдельной радостью" рассказал о случившемся... В итоге уехал ничего не заплатив за работу, они мне еще остались должны...
Другая шиномонтажка... На подъемной раме я замечаю кривую подушку, которая упирается в место под домкрат... Делаю вслух предположение, что после подъема-спуска домкрат своим посадочным местом туду не войдет, ибо разойдутся отбортовки на порогах... Не говорит, мастер же я а не ты... Типа работа сделана... Я молча достаю домкрат и предлагаю ему приподнять машину... И опять как в воду глядел.. опять обиженные взгляды, скандалы и т.п. шняга...

И мне предлагают верить этим жопоруким?

"Включая логику" (с) - при переобувке на лето я из зимки минут двадцать гравий разного размера выковыриваю... Если на то пошло, то при такой картине балансировку надо тогда вообще каждый день делать...

В общем я балансируюсь раз в сезон (если не было проколов)... И после этого обнаруживаю старые грузики смещенными от прошлых мест на не более чем 1см... И в послеобкаточную балансировку не верю...
П.С. А почему тогда лето не надо обкатывать после того как "она село на место" ??
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (06.12.2012), rubolov (06.12.2012)