Перегляд одного допису
Старий 17.11.2012, 23:47   #133
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
norstream stage SG-76L

Stage SG-76L, 229см, 3-21гр.
Представилась возможность половить этим спиннингом, хочу поделиться ощущениями.
Он великолепен. Ловля этой удочкой - непрерывный восторг и безграничное удовольствие.
Нижняя граница теста честная, бросает чудесно. Легко, почти сам. Описать заброс этой удочкой невозможно, нужно попробовать.
Верхняя граница - безбожное враньё, не больше 15гр., лучше 12гр. Кончик отрабатывает в этих границах, но нужды в этом нет -
тактильная чувствительность высочайшая.
Воблеры - от Чирфула и до Сквада 80. Всё это кидается и продергивается. Поведение минох на твиче - отдельная песня. При
любом стиле твича буратины танцуют завораживающе...
Вертушки до №3, блесны до 12-15гр., отводной поводок - всё на отлично. Один из лучших универсалов, что я видел. Если не
лучший.
Теперь о конструкции. Рукоятка-неразнесенка, пробковая, катушкодержатель скрыт в ней, гайка верхняя. Рукоятка просто такая,
какой должна быть рукоятка спиннинга. Говорят, есть вопросы к катушкодержателю. Я не заметил. Твин 2500 сидел уверенно,
раскручиванием не отвлекал. Кольца просто огромные. Такие же по размеру у меня на Роксвипере, а ведь тест у него минимум
вдвое больший.Тюльпан и раннинги даже больше на розмер. Входное гиганское, привычнее видеть такое на спиннингах с
тестом грамм до 50-ти...
Тюльпан.jpgКольца.jpg
Расстановка та же, "Нью-концепт". Видимо, такова была цель - поставить крупные кольца, и поэтому они в титане.
Бескомпромисное решение - хотим здоровые кольца, берем самые легкие, и пофигу, сколько они стОят... При ловле в
отрицательных температурах это существенно облегчит рыбалку. Тополинный пух - аналогично.
Бланк окрашен в темно-синий цвет, собрано все отлично. Строй быстрый, в меру жесткий. На потрях есть ощущение некой
"лапшеватости", все-таки кольца... Но через 10 минут ловли забываешь об этом - бланк успокаевается сразу после заброса,
инерция минимальная. При анимации тоже никаких паразитных колебаний. Подсечка легкая, просекает отлично, непривычно для
такого лайтика. Вываживание доставляет огромное удовольствие - без шансов и для окушков спортивного размера, и для вполне
солидных рыбок. Вот только забрасывать рыбу в лодку этим спиннингом я бы поостерегся. Хотя стенки бланка заметно толще, чем
на том же Роксвипере, в сети достаточно сведений о поломках. На мой взгляд, дело тут в неаккуратной эксплуатации.
Стенки.jpg
Нужно понимать, что такой спиннинг - блюдо для гурманов. Одна из лучших удочек, которую может позволить себе искушенный (и
небедный) рыболов. И она требует соответствующего отношения. Всем НХНЧ
1,2кг.jpg

Востаннє редагував greyushka: 17.11.2012 о 23:58.
greyushka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей