Перегляд одного допису
Старий 14.11.2012, 14:09   #132
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.001
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
Favorite Zander

раз в месяц-другой я получаю просьбы рассказать о довольно неоднозначном спиннинге аka Favorite Zander, каждый раз лажу по форуму и ищу те места где я о нем писал, чтобы больше не подвергаться таким временным затратам решил скомпилировать все сюда. Все написанное ИМХО. Если не лень можно поискать и прочитать доводы оппонентов.

Цитата:
сначала хотелось бы о достоинствах или точнее чем он отличается от одноклассников а еще точнее в чем фишка?
Фишка в том что зандер в некотором роде сделан по принципу рокфишевой удочки с цельной вклейкой, или если совсем офигеть то фидера . Строй его каким то одним словом описать сложно, сам он совсем не кол, но достаточно жесткий, с мягким кончиком вклейкой. Вот собственно в нем и вся фишка, помните олигофренических братьев Щербаковых, с их джиговым кивком? У них он выступал как эдакий чит для ловли на легкий джиг не легкими снастями. Вот здесь где-то тот же принцип только культурно воплощенный, кивок отрабатывает касания дна даже если дно мягкое а груз легкий. Очень удобно (по крайней мере мне), информации получаю больше о происходящем там, под водой. Вместе с тем – в руку тоже очень все чувствуется, в комплексе, мне как новичку все становится еще понятнее. А еще мне нравятся удилища ярких цветов с нестандартным дизайном, этим во многом он меня тоже подкупил. Выводы: для меня в нем важно
1. Комфортная работа в очень широком тестовом диапазоне 7-30, тоесть в двое большем чем у среднестатистического спиннинга и соответственно экономия места в лодке.
2. Опупенная, как для меня, чувствительность, как тактильная так и визуальная.
3. Яркий, нестандартный дизайн что лично для меня довольно важно, та еще сорока .

Цитата:
Для меня главный минус Зандера - физическая непереносимость им относительно толстых шнуров. Плюсы - широкий рабочий диапазон, отличная чувствительность, хорошая работа на вываживании, нестандартный дизайн.
Ну раз пошли про минусы, то помимо требовательности к шнурам, что я таким уж минусом не считаю, ибо шнуры в продаже есть, хотя подходящие к нему действительно стоят нормально денег и ПП тут не обойдешся. Правда ПП и не ставил, но с десятифунтовым супербрэйдом веса меньше двадцатки не летят как должны, а больше – да, но гирьки весом от двадцатки летят на чем угодно и как угодно, и увы с толстенькой ниткой большую часть тестового диапазона мы теряем.

Для меня же главный минус – это баланс. С 280т граммовой катухой спиннинг клюет носом (на всякий случай у меня 79тый, 68 - вполне возможно лишен этого недостатка). 14!!! колец пять из которых находятся на кончике, не могут не сказатся на этой характеристике. С другой стороны оно не так чтобы особо и парило. Причем что-то внутри подсказывает что повесь я более тяжелую катуху – картина не сильно изменится. Сейчас постоянно посещют мысли вкрутить в торец ручки тяжелый шуруп , но чета ссыкотно, вдруг сломаю там чего внутри .

Шуруп так и не вкрутил, нитка у меня сейчас #1 – все работает без вопросов, так что про 0.6-0.8 не обязательное условие.

Цитата:
Если Бог даст, попадешь на хороший клев судака от двухи - задолбешься плеваться!
В ловле товарного и трофейного агапа мягкие кончики - ЗЛО: хрен просечешь, даже с лодки...
Попадал уже , просекал, причем метров с тридцати пяти от лодки и с 12ти метров глубины, без вопросов, и не особо размашисто при этом дергать было нужно. У напарника с жесткой шваброй беркли пульс, реализация поклевок от моей не отличалась. В этом спиннинге, помоему, кончик в подсечке участия не принимает.

Все обсуждение можно прочесть здесь.

Востаннє редагував zbb: 14.11.2012 о 15:13.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей