Перегляд одного допису
Старий 21.06.2006, 16:13   #88
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Не ловится?

Цитата:
Допис від Andron
Красный. Ты забыл сказать что это был за прут у Игоря и для каких целей его вообще сделали, а это самое главное в данном случае. Не думаю, что можно судить о чем-либо опираясь на рыбалки на Набережной. С берега не на Набережной очень даже часто ловится и крупный голавль, жерех, лещ, не говоря уже о 5-7килограммовых щуках и т.д.. И ...подсечку и ввываживание делает не прут, а тот, кто им ловит, посему насчет рванья губ , то в этом случае, думаю, было бы точнее сослаться на "плохому гимнасту я.. мешают"
А в остальном я согласен с Индейцем. Кстати! Я помню в домике раньше очень часто встречался ник "Чинганчгук"... Вы часом не из одного племени?
Трофей на набережной конечно редкость но бывает, причем именно тогда когда ты не готов. Личный пример.
В прошлом году, я как то провтыкал, что сегодня 9 мая, празник, салют и т. д., и пошел вечером именно на набережную. Собираю снасть, не могу понять, шо за праздник кругом, народ песни поет, пароходы тоже, смотрю на мобилу - БА!!! да сегодняж 9мая!
Кароче с мыслью, что сегодня рыбы не будет, багорик я не собрал , и пошел кидать Алиа магнет - морковку, а летит она дай боже. И вот на третьем забросе, сразу после начала подмотки после приводнения, мощный удар и мой Фантом в бублик. И тут страшная мысль...багор...блин...разобраный (он на резьбе) на самом дне сумки, которая за спиной, кароче не достать.
Гуляю я етого монстра на дистанции, а сам лихорадочно думаю, что это да как его брать. Кроссы новые, жаль в воду лезть и тут сзади меня останавливаются две афигенные куколки и давай болеть за меня глядя на спин. Ну я в итоге психнул и в надежде на то что "из этих лап еще ни кто не уходил" давай его выкачивать. На подходе наблюдаю, что крупняк "белый", подвел поближе - ГОЛАВЛЬ!!!
Разгоняю его и прутом резко вытягиваю его на ступени, чтобы внгновенно подхватить под жабры. Ага. У него реакция как у настоящего бойца. Как только он оказался всем телом на ступенях, последовал мошнейший удар хвостом од них и через секунду я наблюдал как он медленно и величественно уходил от берега. Вы не поверите, одна куколка чуть за ним не прыгнула, а потом доколупалась до меня, почему я не полез тудаже, цирк. Я не знаю какого он был веса , но были сухими три ступени, и голова его лежала на верхней, а хвостовой плавник был ещо в воде. Под метр гдето в длинну. Так до сих пор и стоит у меня в глазах это зрелище.
Опять же почему только белый хищьник рассматривается как объект УЛрыбалки, судака и в городе можно половить приличного. По моему лучше лишний рас с Петровичем поздоровкаться, за то в остальных случаях изловить приличных рыпоф. А УЛприманки в дело, только тогда когда и нормальная рыба на них клюет.
Если довести УЛ-идею до абсурда, то прийдя на берег и увидев бой трехкилограмового жереха, надо нацепить какуюто мелочь и вздохнув "не моя рыба" отправлятся ловить в сторону рыпк"оф", нееееее!
А губы рвет себе мелоч сама, пока упирается, а эстеты от рыбалки вздохнув, мол все равно не выживет бедьненький голавлик, суют его в сумку. Нашли оправдание.
Вообще все это обсуждение класификации спинов, надеюсь не преследует целью, выгнать с темы недоУЛетчиков по официальной класификации. Стоит понять, что "особенности национальной рыбалки" еще ни кто не отменял, с ней считаются даже ведущие производители снастей, выпуская те же спины для конкретного рынка.

Я не Чингаджгук. Ето точно. А Чингаджгук, насколь ко мне известно и щас на чате появляется. Из какого он племени не знаю.
Индеец зараз поза форумом