Перегляд одного допису
Старий 25.10.2012, 12:59   #183
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
скриншоты 1 и 4 я почти на 99% уверен что это отметки о рыбе. Вот какая это уже вопрос практики. Скажем если я нахожу такие отметки на склоне банки или в приямке ( канаве) я делаю предположение что это судак ( могу ошибиться потому что это может быть и сом) Стаю на якорь в стороне и джигом проверяю. Иногда таки попадаю на судачка. А вообще за пару лет эксплуатации эха выработал для себя стратегию. Я никогда не ищу эхолотом рыбу, невсматриваюсь в линию дна и не рассматриваю дужки в толще воды. Я просто ищу переспективное место и пытаюсь его облпавливать с разных ракурсов. Иногда это приносит успех. Искать рыбу эхом это прераготива вновьприобревших девайс. Когда наиграетесь прийдете сами к этому . А может я ошибаюсь.

На Вааших снимках отметки какието рыхлые тоесть состоят из набора крапинок. Когда со дна поднимается сом за квоком то отметка четкая плотная.

На последнем 6том снимке стая мелкой бели, но может и чехонь. О ее размере судить сложно но стая плотная. Опять таки я невижу настроек вашего девайса и воды в которй вы плаваете. Это может быть и просто комок травы. Иногда когда зацветает КВХ и эта зелень прет по Днепру то чувственность приходится выкручивать ниже 60% бо вся вода усыпана черными пятнами.

Востаннє редагував AtamaN: 25.10.2012 о 13:49.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (25.10.2012), Sergey1 (12.11.2012)