Перегляд одного допису
Старий 22.10.2012, 23:12   #127
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Ночной фидер...

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...=45612&page=19 На точке в 21-00, высокая вода, струя, бывает... В 21-20 первый заброс, отстрел, перекур. Последнее время ношу на ночную два фидера, поклевки редкие, выставляю на разных дистанциях, ищу что-то типа. Второй забрасываю, первый (после отстрела) снаряжаю, поворачиваюсь, на заброшенном по струе клевака, та такая что палка подпрыгивает. Подсечка, подлещ. Против струи та еще на поводок 0.12, нормальный движняк, есть в подсаке. Кстати, по отношению к прошлой ночи устранил некоторые ошибки по этому времени года. Поводки поставил 0,12, крючки на фотках, за ночь был один сход (потому что котушку на тормоз забыл поставить.). Длина поводков всместе со скруткой и резинкой примерно 100-120см, симметричная петля. кормаки 50-60г. Прошло 15 минут и опять по струе клевака - второй полещик приехал, начал ловить на пену с белым и разрезанным красным, еще один подлещик поменьше приплыл, и тут понесло траву, вымотался, отдыхаю. Из интересного - вытащил свой же отстреленный монтаж, снайпер блин. До 24-00 можно было курить и шариться по берегу, никогорядом не было, вернулся к палкам. Корм - обычное пшено с необычным карамелем Сенсас. Фидеры Бальзер Хюлесс до 165, длина 390см и Джексон до 150, длина 390 см. Дистанция и глубина та же, что и в предыдущем отчете (за вчера http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...=45612&page=16 ). Время приблизилось к часу, обычно в это время становиться примерно понятно - есть что-то поблизости или нет, хотя пару рыбалок назад улов был с 04-00 до 06-00. Ровно в 01-00 наступил стояк, перешел на пучки красного одетые под голову. Поклевка как по графику - жирный жим вершинки, потом жим перерос в медленные тяжелые потяжки (а раскачивающиеся светляки в тумане это еще то явление...) и первый поехал на берег. Что в это время я про себя думал, и про того кто мне эту 0,12 Гамакацу посоветовал, выражаться не хочу, но ничего, резина спасла, подсака отработала. Через 15 минут на втором пруте жим, потом 5 минутная пауза, я ничего не трогаю ( я эту тему типа знаю, уже лажался на ней, подсекать с первого жима больше не хочу), опять тычки и удар, медленно поднимаю фидер - второй есть. Опять вспомнил товарища с его крючками и поводками, еще одного поднял. Следующих поклевок пришлось ждать до 03-00. Без чего-то три боковые удары по кормаку, потом медленное длинное потрушивание вершинки, нафига я его подсекал, мимо... забиваю кормак, перезаброс через 15 секунд туда же, жим, удар, есть...Потом было несколько штук мелочи и последний приплыл на берег в 05-00, дальше ловить не было смысла, на первую маршрутку и домой.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0810.jpg (59,8 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0811.jpg (71,3 КБ, 64 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0813.jpg (23,5 КБ, 54 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0814.jpg (36,4 КБ, 65 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0821.jpg (111,0 КБ, 92 переглядів)
1968 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей