Перегляд одного допису
Старий 22.10.2012, 16:02   #157
demiurge
 
Реєстрація: 26.09.2008
Звідки Ви: Где-то на глобусе Украины
Дописи: 686
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.177
Поблагодарили 333 раз(а) в 178 сообщениях
Matagi Auriga Light TR60CS-L

Отпишусь и я про свой УЛ-кастинг, собранный на бланке Auriga Light TR60CS-L.

С данной удочкой в этом сезоне пробегал около 25 рыбалок - в разнообразных природных и при различных погодных условиях. Посему, забегая наперед, тест определил как 1-6 грамм; 6.5 предел по стикам (NW Pencil 68), если приманка упористая - то 5-5.5. Т.е. содержимое воблерной коробки для этой удочки у меня приблизительно следующее: Cheerful 34 SP SR/MR, Rigge 35 F/SS F Deep, TinyFry 38 SP, Komachi S, TroutTune 55 F/Deep/HW, SugarMinnow Slim 55 F, Selan Deep 48 Es, горстка BabyMinnow 50F, L-Minnow 33/44, D-Contact, Salmo Minnow 5/6 F, GagaGoon 55 S/SS. Содержимое подбиралось эмпирически за 3 месяца этого сезона и со всем вышеперечисленным работать было приятно. К верхнему пределу вплотную подбирается D-Direct - хотя это еще зависит от условий ловли и персонального стиля анимации; но, думаю, на хорошей течке бланк уже не справиться - если говорить об агрессивной проводке. При твиче забавные ощущения - как будто анимацию делаешь упругим звонким прутиком из высоколегированной стали - т.е. немного не такие, как от классической "трубчатой" удочки, хотя после Ауриг "трубчатые" использую все реже и как-то не вижу ни альтернатив, ни желания что-то менять - так как любую "забаганку" могу реализовать этой удочкой так, как она возникла в голове

По воблерам как бы все - еще добавлю что мне очень понравилась с флюром 5-ти фунтовым; про вертушки/кастмастера не буду говорить - там изъянов нет, под микро-/миниколебло тоже хорошо при условии использования монофила (хотя тут тоже как кому нравиться); джиг - 2гр. головка + 3/4" от Маннс - уже хорошо для "русского" стиля, неогрузка - 1 дюйм джавастик на оффсете без груза метров на субъективноприличноиполностьюдостаточно.

Удочка работала в паре с Shimano Core 51 Mg7 (перекрашенный Альдебаран). Шпули - Yumeya BFS 32 (Kureha R18 5lb), Avail ALD0929 (SuperPE #0.6) + ALD0916A (SmallGame #0.3). Сама удочка изначально была собрана в титане с револьверной расстановкой, раннингами 5-ми (встало 9 колец + тюльпан, длинна ручки 35см - от батткепа до виндингчека перед рукояткой - форегрипы не ставлю). Сейчас раздел и вчерновую прикрутил кольца по КР-концепции. Встало 11 колец + тюльпан, раннинги 4-ки. Так понравилось больше - удочка стала более строгой, что ли (строгой в смысле еще более управляемой - хотя куда уж больше - и так, например, редко-редко в какой удочке такого теста встретишь столь быстрое затухание колебаний вершинки) и возросла точность броска. Хотя, может, это все и не настолько разительно, но подожду еще - попробую по морозцу - если все будет хорошо - то так и оставлю.

Кстати, бросок очень легкий и ненапряжный. Бланк все делает сам. В то же время в комле есть запас на вываживание хорошей рыбки

Отличия от старшего бланка - Auriga Nuovo! - значительны. Старший окрестил бы по тесту как 5-15 (джиг), по воблерам еще мало опыта; по строю ex-fast, на потрях почти не гнется; лайт - fast, но под хорошей нагрузкой может красиво и плавно согнутся почти до ручки - не теряя при этом контроля над ситуацией, с живой верхней частью бланка, но не "шлангующий".

Востаннє редагував demiurge: 02.11.2012 о 20:21.
demiurge зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей