Перегляд одного допису
Старий 07.10.2012, 18:56   #87
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Сегодня. Днепр ниже Киева - почти Украинка :)

Давненько не ваял я отчётов. Но и на рыбалке давненько не был.. Командировки, грипп и прочие нехорошие факторы "вмешались в планы великого комбинатора"
Но, читая отчёты и глядя на рыбалку по ТВ понял, что если в эти выхи не выбирусь, то умру от скуки-тоски-печали!
Потому сегодня, пусть ещё не до конца очухавшись от гриппа, ещё почти затемно выходим с Петриком с РОПа дабы побороздить околокиевские бедные рыбой просторы
На первой точке - глухо. Решаем идти вниз, а по дороге заправится на Окко возле маячка. Бенза там не оказалось (спасла "дежурная" двадцатка), зато попали на тотальный бой окуня. Правда мелокват, паскуда, потому сильно не упирались, потому я скомандовал "Идём вниз, мы сегодня не за окунем вышли а за годзило-судаком!" Надо только отметить, что на нано-окуня я не расчитывал, потому лайта с собой не было, но был Ристфайн МЕ 7-23гр.. Так я довольно не плохо им кидал и анимировал даже 46-го Риджа. Но про палку потом.
Итак.. гадзило-судаки. Далеко не самыми щедрыми были наши места в этом сезоне.. Оно и понятно - рыболовный прессинг большой, лето аномально жаркое (даже сегодня вода - 16.5 градуса), потому на мега-улов особо не расчитывали... Но, уже на первой точке на первых забросах после падения джиги на дно пытаюсь начать ступеньку, а хренушки - хтось там сидит! Автоматом делаю ещё одну досечку и не церемонясь начинаю выкачиваться с 12 метров. На вопрос Петрика нужна ли подсака, отвечаю "Не знаю, вроде нет, палка новая - ещё не распробовал!" И действительно - новой палкой рыбас выкачивался достаточно легко и никаких "дуг в бублик" даже близко не было.. Но Петрик моему "вроде" не поверил и таки навострил подсаку. И не зря, ибо из пучины показалось тело гадзилко-мамки Секунда и в подсаке! "Двушка!" задекларировал Петрик! "Не.. полторуха" парировал я из врождённой скромности.
Отдышались, пофоткались, покурили, а судачелу в аэратор. Классная надо сказать штука! Она там малость пузом к верху поплавала, а потом так освоилась, что и вылазить не хотела! При чём в компании ещё пятка берибельных судаков и десятка окуней - только один судак почти сразу окочурился, т.к. гак ему прямо в мозк попал и лифт с 12 метров был скоростной
Вобщем про весь остальной улов дня я уже написал. Все поклёвка на Кейтеч, забыл точной какой..
В обед душевно пообедали на острове, но послеобеденный клёв уже практически отсутвовал, несмотря на то, что воду таки толкнули...
Да.. про палку - палка таки порадовала! Про ощущения напишу наверное в Тест-Драйве, но, видимо, ко всей её изЮмительности Сергей КЛМ добавил ещё немного везучести, ибо это одна из лучших лодочных рыбалок у меня в этом сезоне! Наверное дедушка-Днепр таки сжалился и подарил немного удачи посли "тягот-лишений-болезней". 783-го собрал, но не сделал им ни одного заброса!
Домашнее взвешивание показало - 2.500 - пока мой рекорд по агаперам (я не хапуга и ловлю на Днепре не с дества )
Зато, после столь долгой паузы - полное лицо счастья от рыбалки!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2164[1].jpg
Переглядів: 982
Розмір:  101,7 КБ
ID:	219272   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2176[1].jpg
Переглядів: 1014
Розмір:  240,0 КБ
ID:	219273   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2173[1].jpg
Переглядів: 1057
Розмір:  289,0 КБ
ID:	219274  

Востаннє редагував Adm1: 07.10.2012 о 21:54.
Adm1 зараз поза форумом  
97 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей