Перегляд одного допису
Старий 28.09.2012, 15:56   #125
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
SPS-902MH

NORSTREAM Spiker SPS-902MH


Удочка отловила весь весенний запретный сезон и теперь планируя осенние береговые рыбалки нахлынули приятные воспоминания которыми решил поделится.

Покупал специально для берегового джигинга, основная задача ловля судака, которая сопровождается метанием джиг, оснащенных 14-33 гр. головами, максимально далеко.
Думал заморочиться на что-то более изощренное и дорогое. Но подержав данную удочку в руках решился... Последней точкой в принятии решения стало оснащение данной удочки Хук-Кипером в отличии от других моделей Норстрима, т.е. шаг на встречу пользователям и я его оценил.
Сразу прозвал эту удочку Спикером Первый взгляд напомнил мне мой второй в жизни спиннинг - Флагман Легенда - куча блестяшек на бланке и колечек на рукояти не идут ни в какое сравнение со старшими моделями Норстрима, лаконично и скромно выдержанными в своем стиле.
Вообще это был своего рода эксперимент. Я никогда не имел удилищ с ручкой из ЕВА и разнесенкой. Все разнесенки которые я пробовал, мне категорически не нравились и ЕВА на ручке тоже...
Но повторюсь, ощущения на потрях, рекомендации товарищей и гуманный ценник убедили.
Использовал с Дайвовской Тиеррой 3000, шнур Соник Брэйд Стерн 8 и 14 фунтов.

Первый же заброс удивил и поразил, никогда прежде мне не попадались удочки с которыми все сросталось с первого заброса. Получилось очень хорошо приложится, вторая рука четко автоматом попала на нижнюю часть разнесенки, бланк отработал мощно и коротко и приманка улетела... дальше чем я ожидал!!! Касание дна огнь! Сравнимо с аналогичным Эйвидом. Подсечка - можно камень пробить.
Комфортный диапазон приманок 14-33, больше не грузил не было необходимости.
Вот собсно так коротко получилось, сам не ожидал. В итоге под мои задачи лучшей удочки сложно придумать, ЕВА понравилась, разнесенка удобная, блестяшки не нравятся...

По рыбалке.
Судака просекает даже на короткой смазанной подсечке(было пару раз зеванул). Судаку трехе нечего противопоставить этой удочке. Аналогичный жерех пытался что-то предпринять, но у него не сильно получилось. На жерехе с его бешенными рывками и попытками ухода прочувствовал как удочка вяжет рыбу - оценка 5.
Мощность оценил, когда клюнул сом. Сом клюнул большой и к несчастью после 15 минутной борьбы я уже начал подбирать по несколько метров, но он стал скатываться вниз по течению. А берег в том месте устроен так, что пройти дальше нельзя. Короче эта махина пользуясь струей, своей массой и силой ринулась просто вниз по течению. Настрой у меня с одной стороны решительный на шпуле 300 ярдов 14 фунтового шнура, с другой стороны неудобное место и непроверенная(довольно деликатная) удочка. В итоге все решилось быстро, сом вдруг что есть дури пошел по течению и я поставив удилище почти параллельно воде и притормаживая шпулю рукой, пытался его остановить, но это не помогло, а шнур заканчивался. В итоге решил применить крайнюю меру зажал шпулю намертво и начал нагружать спин, основная часть бланка осталась параллельно воде, а рукоять встала градусов под 60. Нужно сказать еще, что бегство этого зверя сопровождалось бешенными рывками. Вообщем мысль была одна - что моему Спикеру сейчас придет известный орган и я пытался угадать где он луснет. Но он не сдался, а животное остановилось и мне удалось отвоевать метров 10 шнура, а потом все по новой, на втором подходе лопнул шнур. Короче мощностью удочки я остался удивлен и доволен. В правой руке потом была несколько дней крапатура или потянул что-то...

Сорри за многа букв - эмоции нахлынули.
Фоток многа нету, на береговую все чаще сам хожу...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg сундученок.jpg (71,3 КБ, 850 переглядів)
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей