Перегляд одного допису
Старий 27.09.2012, 11:33   #123
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Favorite Breeze BRS 762 MH

Favorite Breeze BRS 762 MH
00.jpg
Приветствую уважаемых спинингуевДабы не отсылать на поиски характеристик удочки, приведу основные. Длина 230см, вес 110гр, тест по приманке 10-45гр, строй ExFast, вся фурнитура пр-ва Fuji, рекомендованная стоимость 1010грн. Доступны вершинки на случай повреждения этой части спиннинга, рекомендованная стоимость 370грн.
Все нижесказанное является моим личным мнением, осонованным на собственных субъективных впечатлениях. Сразу хочу оговориться, что из всей линейки спиннингов этого производителя именно Бриз мне кажется самой удачной. И дело не в моих симпатиях к соотечественникам, патриотизме и заангажированности. Просто удочка отлично вписывается в мои представления о ловле рыбы на джиговые приманки, а немногочисленные обнаруженные недостатки выглядят незначительными на фоне ее достоинств.
Хорошую удочку следовало бы сразу комплектовать тубусом, а не предлагать его отдельно.
1.jpg
Впрочем, маркетологам виднее.
Спиннинг хорошо ложится в руку. Очень удобная правильной длины разнесенная рукоятка, под ладонью ничто не выступает и дискомфорта не доставляет. Если с вываживанием рыбы приходится повозиться – такая рукоятка очень кстати.

2.jpg6.jpg
Катушкодержатель с верхней гайкой, лично мне такая нравится больше нижней. В недавно вышедшей модели BRS902MH катушкодержатель уже другой и гайка нижняя. Вероятно, со временем это распространится на все Бризы.
Наивно ждать от удочки с таким ценником идеальной сборки, она и неидеальна. Где-то капля лака на кольце или на ножке. Где-то небольшая трещинка на пробке. Но все собрано ровно и довольно аккуратно. Кольца крупные, что хорошо для рыбалки в заморозки и для жестких нетонких шнуров. Стенки бланка достаточной толщины.
4.jpg5.jpg3.jpg
Мой экземпляр весил 118гр. Вообще, легкость спиннинга – а в руке удочка ощущается очень легкой, у многих вызывает опасения. По-видимому, напрасно. Спиннинг на рынке уже давно и, за исключением случаев заводского брака, ломается Бриз очень неохотно. Лично я подвергал спиннинг весьма серьезным нагрузкам, и неоднократно. Мои сомнения в выносливости бланка не подтвердились.
Комплектовал удочку разными катушками, весом от 270гр до 320гр. Со всеми неплохо, но остановился на более выносливой. Намотал ПП 10лб(приобретенный у ИНЕ, за что ему спасибо). Кстати, на шпулю размера 4000 как раз все 270м и уложились. В таком виде и пользовался снастью. Вполне гармонично вышло, на мой взгляд. Думаю, улучшать тут нечего.
7.jpg8.jpg
Гнется спиннинг неохотно,исключая самый кончик Строй концевой, самый что ни на есть ExtraFast. Легкого кистевого движения достаточно для уверенной подсечки. Рыбоидов до килограмма извлекать из воды можно не особенно церемонясь. При этом заброс не разочаровывает. Можно было бы померить, какой груз как далеко летит, но не стал. На моих «грядках» есть пару мест, где нужно очень далеко бросать, и Бризом добрасываю. Оптимальный вес навскидку 20-25гр.+силикон.
На вываживании бланк хорошо отрабатывает, сглаживая рывки. Ни одной рыбы не слил за десяток рыбалок. Естественно, речь идет о рыбке соответствующего размера, не стОит брать этот спиннинг для ловли ладошечного окуня.
9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg
Нижний тест честный. Бросается и чувствуется уже 7гр плюс небольшая крякозябра от Салмо. Идеальная работа с чебурашками 15-25гр плюс практически любой силикон. Максимум, который я ставил – 30гр плюс 4”, больше уже не хочется. Практически тоже самое по анимации. Верхний тест, на мой взгляд, немного завышен.
16.jpg14.jpg15.jpg
Звонкость спиннинга – параметр и субъективный, и сомнительный. Но не только мне показался Бриз звонким. Чуйка поярче многих моделей с существенно бОльшим ценником. Во всяком случае, Бриз чувствительнее, например, Тандера, и не ничуть хуже Эвида, с которыми сравнивался напрямую. Неожиданно, но приятно. При ловле воблерами тоже не лишне, любое изменение игры сразу чувствуется. Комфортно дергать минноу от 65мм до 105мм(Сквад\Магсквад), с поправкой на упористость и заглубление. Во всяком случае, диапазон применимых воблерков достаточно широкий, и этому спиннингу явно джиговой направленности воблеры совсем не противопоказаны. Правда, на мои воблеры почему-то цеплялись «шнурки».
17.jpg18.jpg19.jpg
В общем, спиннинг исключительно удачный, как для наших околокиевских грядок. Не знаю, на сколько он потеснит признанные зарубежные модели джиговой направленности, но многие из них выглядят уже не столь привлекательно. Бриз можно смело рекомендовать, как один из лучших в своем ценовом диапазоне - мегаправильный джиговый аппарат(с). Легкий, чуйкий, жесткий, с хорошей статистикой.
20.jpg21.jpg22.jpg
Спасибо всем осилившим столько букв НХНЧ
greyushka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей