Перегляд одного допису
Старий 20.09.2012, 11:06   #849
Art_V
 
Реєстрація: 11.02.2010
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Не претендую на последнюю инстанцию, но недельку назад готовил судака почти по маминому рецепту:

1.пассируется лук, добавляем туда же много морковки + пару средних выжатых помидора
2. рыбка чистится, из рыбки удаляются кости+ на пару часиков в много лука укропа приправы и лимончик+ соль, ,
3 рыбка слегонца обжаривается, (в оливковом масле мне больше нравится)
4 потом в каструлку выкладывается пассировочка, потом рыбка и так слоями потомыча мама заливала все водичкой, но я таки пошел далее и заливаю все пивом пока оно не будет в уровень с "сендвичем", потом это минут 15 томится слегонца побулькивая (в это же время добавляю чуток мелконарезанного сладкого красного перца), соль + приправы от знакомого лица нерусской национальности,
5. потом это все хотя бы часиков 12 настаивается
6. берешь под контроль все приборы, которыми можно выудить рыбку из каструлки дабы тебе после работы хоть шо-то обломилось

ЗЫ к чему стока букаф - в посудине делал 2 судака 1-й из морозилки (неделю лежал) и размораживался потроху в холодильнике, 2-й свежеубиенный часа 4 назад
Дык, моя любимая, зная о том что я готовил судака, сказал, что
в каструлке ДВЕ СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ РЫБЫ!!!!!! причем вкуснее свежачок

ЗЫ:2 мое имхо - рыбку нужно готовить сразу, пымал, почистил живую, приготовил - если она лежит часиков 5 - вкус меняется, если еще и заморозить - это уже третий вкус, (проверено не однократно)
Art_V зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eva (20.09.2012), Евгений Кравченко (20.09.2012)