Перегляд одного допису
Старий 19.09.2012, 20:39   #194
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Мои наброски на воскресного Леща 2012. Не руководство к действию, так, может кому интересно будет.

Сегодня вечером вышел на Оболони покидать кормушки с едой в воду.
Сделал краткие выводы в сравнении с двух-четырех недельной давностью:
- рыба отошла от берега подальше и поглубже. Уже 3-4 метра глубины мало, рыбы нет или редкая мелочь. Нашел рыбу от 150 до 300 грамм и поставил ее на корм на дистанции 60 метров и глубине 17 условных секунд 80 граммовой большой кормушки AXC. На 40 метрах и 12 секундах - пусто.
- мелочь лаврушечного размера пропала. То ли хищник пожрал, то ли ушла далеко на юх.
- после лещевой клеваки, не смог его сразу увести с точки, он там устроил шухер. Рыба с точки ушла. Пришлось докормить 7 кормаками, после чего клев возобновился.
- живой опарик в кормушке немного активизирует поклевки. 2 кормушки корма со щепоткой опарика в каждой - ставит более крупную рыбу и интервал поклевок становится от 5 до 20 сек. после падения на дно. Передоз не делал, точка не выключалась.
- корм мелкофракционный, не сильно ароматизированный. Сегодня мешал ВДЕ-шного Турбо Кароера не черного 1 пакет (2 кг) и туда же 1 кг коричневой глины. На Леща 2012 еще отдельно возьму горох и пшено. Буду добавлять в кормак по необходимости.
- нужно брать косы, чистить прибрежную полосу. Трава жесткая, продрать сквозь нее рыбу тяжело.
- поклевки более крупной рыбы мягкие потяжки, не сильные подергунчики. Рыба помельче - клюет резко. Лещ - сонный, ленивый, не сопротивляется, бревно.

Опарика заказал для всех, кто просил. Вышло 2 кг. Раздача будет утром перед регистрацией.
AK зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gold (19.09.2012), Hot-Yox (19.09.2012), Sem (28.09.2012), viktorkv (19.09.2012), Джин (20.09.2012)