Перегляд одного допису
Старий 05.10.2007, 12:09   #4129
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Я бамбра пат вадой ниразу невидил, и нихто ис маиг знакомыг, хатя ани в нашыг краяг есть, но мала... А тваи абъёмные месаги вседа интересна четадь, пишыж редкономедко
Ты знаешь, я "БАМБРА" тоже ни разу не видел Но судя по впечатлениям от встречи с не что что "бамбром", а просто обычным, ну может хорошо кушавшим в детстве бобром, -как говорит мой один знакомый подвох - "не пожелаю и Брагину" Не в обиду ему будет сказано, но так говорит всё больше подвохов. Задумался-бы человек. Потому-как есть над чем
А про бобров....Рассказывал после охоты мой Сенсей (охотились ночью, зимой) : - заплывает в заливчик (любители бобрятинки, даже не спрашивайте где и какой ) , глубина метра 2, трава на дне, песчаные перекаты, рядом форватер. И тут вдруг в абсолютной тишине, не нарушаемой ничем - рядом раздаётся оглушительный всплеск такой силы, что удар от всплеска воспринимается всем телом. Говорит : "как будто лодку на воду сбросили с двух метров.." . Он сразу "делает "стойку" на сазана, уже видит их на сковородке и селёдку из них. Подумал что в проточку с форватера зашла стайка сазанейро и носится рядом. Начинает аккуратно продвигаться и шарить фонарём в их поисках, выходит местами на облака мути поднятой со дна, и опять прямо рядом с телом раздаётся БАБАХ такой силы, что ясно - сазан оччень немаленький. В итоге таких гонок со взрывами глубинных бомб- оказывается что тут живут бобры. И эти гады таким образом видимо отпугивают непрошенных посетителей - вылазят на берег, и резко кидаются в воду. Причём я потом сам неоднократно заходил к ним в гости ( а зачем люди в комнату ужаса ходят?) , и на своей шкуре испытал эти ощущения. И уж поверьте, эффект очень даже ничего, рекомендую для похудения. Просто невероятной силы звуки даже для веса человека. Ружьё стискиваешь каждый раз судорожно, и оглядываешся по сторонам, -откуда щас прыгнет!? Но когда подходишь к ним под водой - не боятся сволочи ни ночью ни днём, а спутать с сомом действительно можно. Причём лез-то я уже зная что меня ждёт, ну захотелось как говорит Петросян "острых очучений", но эффект всё равно неожиданный. Круче наверное по адреналину на единицу времени- это только взорвавшееся ружьё одного именитого ( по крайней мере считающего себя таковым) Киевского мастера. От-то было тоже что-то
А по ножу при использовании буя - как человек не таскающий его разве что под плавни, могу подтвердить слова более именитых вышеотписавшихся по этому вопросу хантеров - внутренняя сторона голени, противоположная "ведущей" руке, ну и может попробуй плавающий буйреп, либо аккуратно через метр-полтора подмотать куски поплавков от рыбацких сетей (приматывать именно так, как это делают на сетях - чтоб не цеплялось, хорошо приматывай, на "ноль" краешки мягкого пенопласта. Видел такой буйреп у толкового охотника - говорит уже лет 10-ть таким пользуется, доволен.
Виталикм зараз поза форумом