Перегляд одного допису
Старий 14.09.2012, 11:28   #837
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
можешь с Жорой (cadmiy) посоветоваться)
Спалил ты меня Толик .Берём рыб обыкновенный 1шт ,соль [не йодированная крупная] сахар ,специи[перец горошек,кари,лавруха,тмин] Рецепт собранный ото всюду .Нарезанный балык [как на фото] укладываю в стеклянную мЫску ,пересыпая солью [без фанатизма,сколько прилипло] заматываю пищевой пленкой тару и под груз в холодильник ,через 2 дня достаю, пересыпаю специями ,чайную ложку сахара ,кари [для колору] и опять под груз [не сливая предыдущий роп] Через 7 дней ,вымачиваю 7 часов несколько раз меняя воду .Затем хорошенько просушив [салфетками полотенцами] заворачиваю в чистую [не цветную] тряпочку [холст хб] и в холодильник на пару дней подвялиться .Потом на проволоку и на воздух ,я вялил на открытом балконе ,стараясь создать сквознячок .Мухи почему то не интересовались продуктом ,правда я первый день продержал под москиткой ,затем в открытую..Ну вроде и всё ,правда может лишний день передержал на воздухе ..ПрипЫска;Андрей ,отвечая на ваши вопросы ;неделя для достаточно крупных кусков вроде как норма ,в зависимости от рыбы можно и меньше держать [крассную вообще 2-3 дня] .Края ,да, получаются менее просоленными ,но засчет того что края провяливаются больше ,рыба не портится [можно теоретически ,не пробовал,присолить слегка поверху ,но у меня ничего не протухло] По правилам вроде как колличество дней засолки пропорцианально колличеству часов вымачивания .7дней -7часов ,5дней-5часов ))Балык получился не пересоленный внутри с янтарным прозрачным срезом .Один знакомый юноша [ Lawyer]должен был попробовать ,может отпишется ,ежели еще жив после дегустации
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3741.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  95,4 КБ
ID:	213684   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3764.jpg
Переглядів: 166
Розмір:  82,9 КБ
ID:	213685   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3766.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  95,3 КБ
ID:	213686  

Востаннє редагував cadmiy: 14.09.2012 о 11:40.
cadmiy зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей