Перегляд одного допису
Старий 01.10.2007, 12:55   #129
Dans
Guest
 
Дописи: n/a
Angry

Прошу ваши советы по такому неприятному случаю.
Поехали в г. Узин к тёще ну и вечером собрался порыбачить. Взял с собой пятилетнего сына и приятеля решили посмотреть окрестные озёра. Выехали с села, через километров пять по дороге Узин – Белая Церковь видим спущенное озеро, решили остановиться. Стоит дамба, и с верхнего озера скидывают воду в спущенное озеро и в этом ручье коропа, окуня, белого амура просто тьма. В основном малёк который просто от бездумья хозяев дохнет, крупных экземпляров очень мало. Товарищ решил половить руками. Я взял спиннинг и пошёл бросать вертушку на верхнее озеро. Полазив по кустам с пол часика и словив пару зацепов спустился к нему. За это время он умудрился выловить руками пару коропов с полкило и с десяток карасей с ладошку. И вот я стою с прутом в руках и наблюдаю как Димон скачет по камням за рыбой. Вскоре ему это занятие ему надоело и он достал удочку и стал ловить на червя карасиков. Подъезжает красный старый фольц и вылазит из него колхозный здоровенный жлоб ростом под два метра, косая сажень в плечах. Оря на нас маты и размахивая резиновой дубиной подбегает к нам. И тут началось… Какого х.. вы сюда припёрлись, здесь ловить запрещено это частная собственность и тд. и тп. Указал нам на табличку висящую в кустах «ловля рыбы запрещена». Я говорю покажи документы кто ты, в ответ получил угрозы и озверевшего дебила который не хотел ничего слушать. На все уговоры давай поговорим нормально как люди этот бешенный зверь начал орать что он здесь хозяин и начал выхватывать у меня из рук спиннинг. Я стал сопротивляться, из моих рук он спиннинг выхватить не смог. Опять начав орать маты стал угрожать дубиной требуя отдать прут и поехать с ним для разборки в контору, я отпустил спин чтобы не сломать его. Этот урод начал ломать его об колено, но он согнулся как ивовая ветка и выпрямился. Проскочила мысль ввалить уроду по морде, но сзади сын который всё это наблюдает и уже почти плачет, и хочется договориться по-людски. Я растерялся, думаю в конторе заплачу штраф мне отдадут мой любимый прут (спин-80 у.е., катуха 95 у.е., плетня 20 у.е.) и старую хорошую удочку. Едем мы за ним в соседнее село на их базу, а в голове мысли – разведут нас, как кроликов в анекдоте. Приехали, подходим, стоит на берегу реки деревянный дом несколько джипов, вываливает к нам ещё пара жлобов. Говорит нам – пошли вон отсюда козлы вонючие, я ща у вас мобильники позабираю машину разобью а вы мне ещё должны будете. Так как уже поздний вечер решили мы уезжать пока целы. Приехав домой начали узнавать у местных знакомых где ментовка, чтобы написать туда заяву, местные сказали что это бесполезно потому что менты сами с того ставка кормятся.
P.S. Блин, прут жалко.