Перегляд одного допису
Старий 20.08.2012, 23:49   #120
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Favorite Synapse SYS-742M

Вот и я дорвался до этой удочки.
Последние несколько недель она была у меня основной рабочей лошадкой, мой Аргенто с приблизительным тестом это время простаивал. Плюс эта удочка съездила со мной в отпуск на Десну и отслужила верой и правдой, переловив не одну сотню разных рыб, доставив массу удовольствия.

ТТХ повторять не буду, это легко можно посмотреть в каталоге, да и на Домике не один раз писалось, в том числе и в посте данной ветки от Саши Метровского. В принципе он достаточно подробно расписал, но всё же у меня есть своё мнение, и с чем то немного я не согласен.

Synapse, только попав в руки, сразу вызвал положительные эмоции и блеск в глазах. Я не люблю мягковатые палки, а данный спиннинг даже на потрях впечатлил своей жесткостью. На практике это и подтвердилось. Заброс в пределах теста допускается силовой, при приближению к "верхам" никаких провалов, максимум что забрасывал, так это кастмастер весом 21 грамм. Никаких "жим-жим", полная уверенность в спиннинге. Дальность заброса при таком росте более чем удовлетворительная. Заброс полностю контролируемый.Причём я на столько сросся с этим спиннгом, что стал поражаться точности забросов. Положить приманку вплотную к корчу или под нависший над водой куст, не составляло никаких проблем. У меня не всеми спиннингами так получается. Что касается анимации, то не возникало никаких вопросов. Проводку очень часто я использую достаточно агрессивную, подрыв приманки в 20 грамм не составлял для спиннига никакого труда, жесткость своё давала. Но это лишь заброс и проводка...На вываживании же спиннинг достаточно хорошо отрабатывает, отлично вяжет рыбу, даже не крупную. При этом Synapse мне позволял упереться и буквально выдирать на течении из корчей голавлей и язей. Максимальный же трофей, нагрузивший данный спиннинг, был матёрый деснянский судак, весом порядка 4-4.5 кг. Правда я его спустил, возле самого уреза воды, но в этом была только моя вина, т.к. ловил с обрыва и когда спускался вниз не успел быстро выбрать слабину. Так вот, судачинка был взят из под самого завала, на выходе из ямы, уже на прямой струе, что придавало и без того сильной рыбе дополнительное преимущество, но тем не менее спиннинг мне позволил форсировать вываживание и просто выдрать из под завала такого достойного соперника. Так что при всей изящности, спиннинг позволяет контролировать ситуацию, не давая крупной рыбе творить что угодно. Так же меня порадовала феноменальная чувствительность, которая позволяла даже не на совсем тонком шнурке, контролировать проводку и понимать всё что происходит с приманками, которые попадают с нижнюю границу теста.
Не возникало у меня проблем и с поводковыми оснастками, тот же отводной, с поводком до 1.2-1.3 метра, вполне комфортно забрасывается, при длинне поводка 1.5 метра уже могут возникнуть трудности, но я обычно на столько длинные поводки не использую, поэтому для меня это не минус. Это всё рабочие характеристики, которые оставляют только позитив. Но нам же подавай ещё эстетику
С эстетической стороны тоже всё замечательно. Спиннинг смотрится не броско, но достаточно солидно. Непривычный катушкодержатель удобно ложиться в руку, плюс при проводке указательный палец элементарно ложиться на бланк, что для некоторых рыболовов очень важно. Длинна рукоятки неудобств не доставила, при моём росте 180см. В общем один сплошной позитив. А учитывая стоимость спиннинга...просто отличный вариант для "махрового" лайта.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P7304869.JPG (220,8 КБ, 634 переглядів)
Тип файлу: jpg P7314899.JPG (434,6 КБ, 608 переглядів)
Тип файлу: jpg P7314900.JPG (273,9 КБ, 588 переглядів)
Тип файлу: jpg P7074806.JPG (178,4 КБ, 604 переглядів)
Тип файлу: jpg P7084807.JPG (153,3 КБ, 565 переглядів)
Тип файлу: jpg P7084811.JPG (201,0 КБ, 647 переглядів)

Востаннє редагував Саша В.: 04.09.2012 о 22:16.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей