Перегляд одного допису
Старий 13.08.2012, 14:29   #73
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
зы: Андрюха, когда ты последний раз снимал свою сталюку ? А вообще снимал хоть раз ?

Первое - кто подобрал этот винт кстати?
Второе - не снимал ввиду категорической лени. А иногда кинул был 12-й шаг, так как на глиссер выход тяжел и нуден долго ввиду количества загруженного веса при выездах вчетвером с кучей лахов для природы
Да и спор не о том дядько
Повторюсь который раз - в "принципе" 60-го мотора хватает. Но именно в "принципе"!
Опять же повторюсь - не для гонок я расцениваю 80-ку на транце, а только для запаса мощности в момент выхода на глиссирование и более "легкого" поведения лодки. Так же как в автомобилях, можно купить к примеру аккорд с мотором 2,0 и его хватает этой машине в большинстве случаев. А можно с мотором 2,4 и машина в поведении совершенно другая. Кстати расход 2,0 сопоставим с 2,4 при усредненной езде без тошниловки по городу (гонки не в счет, о них не идет речь). 2,0 крутить надо, а на 2,4 дал чуть газку и пошел.

Дорогой мой друг - я не агетирую всех повально кидать сотки на транцы, пойми это. Я всего рассуждаю о поведении лодки. И моя ИМХА, фин 470 или 500-е не раскрывают заложенного в них потенциала под 60-ю конями, а потенциал у лодки хороший!
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням