Перегляд одного допису
Старий 11.08.2012, 16:54   #622
vip-broker
 
Аватар для vip-broker
 
Реєстрація: 24.09.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 1.101 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
Странно по идее должно быть наоборот ( кислород в крови падает наиболее быстро ближе к поверхности. Отсутствие напарника не позволяло полежать дольше . В качестве тренировки считаю что лежка на больших глубинах существенно подымает твой результат ,хотя это опасно, особенно без напарника.
как я понял из научного обоснования блекаута, он как раз случается на последних 10 метрах из-за резкого падения давления кислорода, как раз тот случай, что с румыном и случился. А когда лежишь или ползаешь на дне то позывов на вдох не было, вот тут, я думаю, есть опасность переоценить свои возможности. Всплывать надо вовремя. Запас оставлять на экстренные случаи. Например в прошлом году у меня гарпун затрял в гроте на 10м. и кроме этого линь перехлестнул баррель. Я сначала распутал линь, потом выкорчевал гарпун и всплыл, за восторгом от взятого трофея не почувствовал состояние организма. Глянул на время и ахренел 2.05. и это при том что 1.20 для меня было типа предел. Думаю в динамике надо стараться придерживаться половины от задержки в статике(на диване).
vip-broker зараз поза форумом